WP Job Manager - Packages 1.0.0 - en to de translation catalogue (367 entries)

en:  Successfully Activated!
de:  Erfolgreich aktiviert!

en:  Successfully Deactivated!
de:  Erfolgreich deaktiviert!

en: %1$s %2$s
de: %1$ s %2$ s

en: %1$s %2$s Admin
de: %1$ s %2$ s Admin

en: %1$s %2$s Placeholder
de: %1$ s %2$ s Platzhalter

en: %1$s %2$s Redirect
de: %1$ s %2$ s umleiten

en: %1$s %2$s Redirect Notice
de: "% 1" $s %2$ s Umleitung beachten

en: %1$s %2$s limit
de: %1$ s %2$ s limit

en: %1$s Rollover?
de: %1$ s Rollover?

en: %1$s Visibility Pages
de: %1$ s Sichtbarkeit Seiten

en: %1$s out of %2$d available %3$s used
de: %1$ s aus %2$ d verfügbar %3$ s verwendet

en: %s %s listing | %s %s listings
de[0]: %s %s Eintrag
de[1]: %s %s Inserate

en: %s Color
de: %s-Farbe

en: %s Limit
de: %s-limit

en: %s Package
de: %s-Paket

en: %s Package Page
de: Seite "Paket" %s

en: %s Packages
de: %s-Pakete

en: %s Posts
de: %s Beiträge

en: %s Used
de: %s verwendet

en: %s Visibility
de: %s-Sichtbarkeit

en: %s Visibility Package
de: %s-Sicht-Paket

en: %s Visibility Subscription
de: %s Sichtbarkeit Abonnement

en: %s to
de: %s

en: , and
de: , und

en: , or use a
de: , oder verwenden Sie ein

en: 1. Introduction
de: 1. Einleitung

en: 2. Page Setup
de: 2. Seite einrichten

en: 3. Packages Setup
de: (3) Setup-Pakete

en: 3. Resume Page Setup
de: 3. Lebenslauf Seite einrichten

en: 4. Done
de: (4) getan

en: 4. Packages Setup
de: (4) Setup-Pakete

en: 5. Done
de: (5) getan

en: <a href="%1$s">Please activate your license key</a> in order to receive updates and support for "%2$s".
de: <a href="%1$s"> Bitte aktivieren Sie Ihren Lizenzschlüssel</a>, um Updates und support für "%2$ s".

en: <a href="%2$s" target="_blank">Template Override</a>: <code>%1$s</code>.
de: <a href="%2$s" target="_blank"> überschreiben Sie Vorlage</a>: <code>%1$ s</code>.

en: <em>WP Job Manager Packages</em> includes %1$sshortcodes%2$s which can be used within your %3$spages%2$s to output content. These can be created for you below. For more information on the available shortcodes, view the %4$sshortcode documentation%2$s.
de: <em>WP-Auftrags-Manager-Paket</em> enthält "% 1" $Sshortcodes %2$ s, die innerhalb Ihrer %3$ Spages %2$ s verwendet werden kann, um Inhalte auszugeben. Diese können für Sie unten erstellt werden. Zeigen Sie für weitere Informationen über die verfügbaren Shortcodes %4$ Sshortcode Dokumentation %2$ s an

en: A <a href="%s">package</a> is required to browse listings, please select one from below.
de: Ein <a href="%s"> Paket</a> ist erforderlich, um Inserate zu durchsuchen, wählen Sie eine von unten.

en: A <a href="%s">package</a> is required to view the full name on this listing.
de: Ein <a href="%s"> Paket</a> ist erforderlich, um den vollständigen Namen auf diese Liste zu sehen.

en: A status is required for a package, please select one from the dropdown (must be active to show in user account)
de: Ein Status für ein Paket erforderlich ist, Bitte wählen Sie aus der Dropdown-Liste (muss aktiv im Benutzerkonto angezeigt werden)

en: A total of %d packages were successfully created!
de: Insgesamt %d Pakete wurden erfolgreich erstellt!

en: A total of %d pages were successfully created!
de: Maximal %d Seiten wurden erfolgreich erstellt!

en: Actions
de: Aktionen

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Activated:
de: Aktiviert:

en: Activating ...
de: Wird aktiviert...

en: Add User Package
de: Fügen Sie Benutzerpaket

en: Add a new Product/Package
de: Ein neues Produkt/Paket hinzufügen

en: Administrators are not required to have packages, make sure to use a separate user account to test with.
de: Administratoren sind nicht verpflichtet, Pakete, stellen Sie sicher, ein separates Benutzerkonto verwenden, um mit testen.

en: After purchase is complete, notification is shown with link to return to page user was previously viewing.
de: Benachrichtigung wird angezeigt, nachdem der Kauf abgeschlossen ist, mit Link zur Seite zurückzukehren Benutzer zuvor angezeigt wurde.

en: All Done!
de: Das wär's!

en: All current user packages can be viewed (along with associated listings) on the My Account page.
de: Alle aktuellen Benutzerpakete können (zusammen mit zugeordneten Listen) auf der Seite "Mein Konto" angezeigt werden.

en: Allow %s?
de: Ermöglichen %s zu?

en: Allow Browsing?
de: Ermöglichen Surfen?

en: Allow Contact?
de: Zulassen Kontakt?

en: Allow to %s listings with this package (if package required in settings).
de: %S Einträge mit diesem Paket lassen Sie (ggf. Paket in den Einstellungen).

en: Allow to browse listings with this package (if package required in settings).
de: Inserate mit diesem Paket durchsuchen (ggf. Paket in den Einstellungen) zu ermöglichen.

en: Allow to contact listing with this package (if package required in settings).
de: Ermöglichen Sie Kontakt Inserat mit diesem Paket (ggf. Paket in den Einstellungen).

en: Allow to view %s name with this package (if package required in settings).
de: Erlauben Sie %s Namen mit diesem Paket anzeigen (ggf. Paket in den Einstellungen).

en: Allow to view single listings with this package (if package required in settings).
de: Ermöglichen Sie Einzeleinträge mit diesem Paket anzeigen (Paket in Einstellungen erforderlich).

en: Amount of time (in seconds) to wait before executing redirect.  Set to 0 (zero) to immediately redirect.
de: Zeitdauer (in Sekunden) warten vor der Ausführung umleiten.  Auf 0 (null) festgelegt, um sofort umleiten.

en: And don't forget, if you need any more help using <em>WP Job Manager Packages</em> you can consult the %1$sdocumentation%2$s or %3$scontact me via the support area%2$s!
de: Und vergessen Sie nicht, wenn Sie weitere Hilfe mit <em>WP-Auftrags-Manager-Pakete</em> benötigen Sie die "% 1" $Sdocumentation %2$ s oder %3$ Scontact mich über den Support Bereich %2$ s einsehen können!

en: Apply
de: Gelten

en: Apply for job
de: Stelle bewerben

en: Apply/Contact 1 Listing
de: 1 Inserat bewerben/Kontakt

en: Available Shortcodes:
de: Kurzwahlnummern zur Verfügung:

en: Black
de: Schwarz

en: Blue
de: Blau

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Browse %s
de: Durchsuchen Sie %s

en: Browse Color
de: Durchsuchen Sie Farbe

en: Browse Package Page
de: Durchsuchen Sie die Seite "Paket"

en: Browse Resume Capability
de: Durchsuchen Sie die Resume-Funktion

en: By default, the standard dimmer color is black, enable this setting to use the inverted color, white.
de: In der Standardeinstellung dimmer Standardfarbe ist schwarz, aktivieren Sie diese Einstellung, die umgekehrte Farbe weiß zu verwenden.

en: By default, when a redirect is enabled, a dimmer will be shown that covers the entire page contents with a loading icon in the middle, and notice text below it.  Enable this option to hide all content behind the dimmer (to only show loader and notice text).
de: Standardmäßig Wenn eine Umleitung aktiviert ist, wird ein Dimmer angezeigt, dass der gesamte Seiteninhalt mit einem Laden-Symbol in der Mitte und Hinweistext darunter behandelt.  Aktivieren Sie diese Option, um alle Inhalte hinter der Dimmer (in nur Show Loader und Ankündigung Text) zu verstecken.

en: CSV (Comma Separated Value) of Post IDs used
de: CSV (Komma getrennt Wert) des verwendeten Post-IDs

en: Capability Override Settings
de: Funktion Überschreibungseinstellungen

en: Choose %s Package
de: %S-Paket wählen

en: Choose Contact Package
de: Wählen Sie Kontakt-Paket

en: Choose a Browse Package
de: Wählen Sie ein Paket durchsuchen

en: Choose a Package
de: Wählen Sie ein Paket

en: Choose a View Name Package
de: Wählen Sie eine Ansicht Name-Paket

en: Choose a View Package
de: Wählen Sie eine Ansicht-Paket

en: Choose a product&hellip;
de: Wählen Sie ein Produkt &hellip;

en: Choose a status&hellip;
de: Wählen Sie einen Status &hellip;

en: Click Here to Active/Install WooCommerce
de: Klicken Sie hier, um aktiv/Install WooCommerce

en: Connection failed to the License Key API server - possible server issue.
de: Verbindungsfehler auf den Lizenz-Schlüssel-API Server - möglich Serverproblem.

en: Contact
de: Kontakt

en: Contact %1$s
de: Wenden Sie sich an %1$ s

en: Contact %s limit
de: Kontakt %s Grenze

en: Contact 1 Candidate
de: 1 Bewerber kontaktieren

en: Contact Color
de: Kontaktieren Sie Farbe

en: Contact Details Capability
de: Kontaktdaten-Fähigkeit

en: Contact Package Page
de: Kontakt Seite "Paket"

en: Contact Rollover?
de: Kontaktieren Sie Rollover?

en: Content Shortcode
de: Inhalt Shortcode

en: Continue to page setup
de: Weiter zu Seite einrichten

en: Contribute a localization
de: Eine Lokalisierung beitragen

en: Contribute code or report a bug
de: Tragen Sie bei, Code oder melden einen Fehler

en: Create Selected Packages
de: Ausgewählte Pakete erstellen

en: Create and configure custom Visibility Packages for WP Job Manager and WP Resume Manager to require visitors to purchase a package to view, apply, contact, browse, and more!
de: Erstellen und Konfigurieren von benutzerdefinierten Sichtbarkeit Pakete für WP-Auftrags-Manager und WP Lebenslauf Manager benötigen Besucher zum Kauf eines Pakets um anzeigen, anwenden, wenden Sie sich an, stöbern!

en: Current status of the package.  Package must be active to show in user account and available to the user.  On-hold status normally means it's a subscription pending renewal payment.
de: Aktuellen Status des Pakets.  Paket muss aktiv im Benutzerkonto angezeigt und für den Benutzer verfügbar sein.  Wartestatus bedeutet normalerweise, dass es ein Abonnement vor Erneuerung Auszahlung.

en: Currently WooCommerce is the only support backend payment/cart/e-commerce system.  Let me know if there's another one you would like integrated.
de: WooCommerce ist derzeit die einzige Unterstützung Backend-Zahlung/Warenkorb/e-Commerce System.  Lassen Sie mich wissen, wenn es eine andere, die eine gewünschte integriert.

en: Currently the only integration available with WP Job Manager Packages, is through WooCommerce (although others will be added later). WooCommerce was not detected as being activated on your site.
de: Derzeit ist die einzige Integration, die mit WP-Auftrags-Manager-Paketen, durch WooCommerce (obwohl andere später hinzugefügt werden). WooCommerce wurde nicht erkannt, als auf Ihrer Website aktiviert wird.

en: Customize Redirect
de: Redirect anpassen

en: Customize Type Colors
de: Typ Farben anpassen

en: Customize color to use for the the %1$s type
de: Passen Sie Farbe zu verwenden, für die der %1$ s-Typ

en: Customize color to use for the the browse type
de: Passen Sie Farbe zu verwenden, für die die Browse-Typ

en: Customize color to use for the the contact type
de: Passen Sie Farbe zu verwenden, für die der Kontakttyp

en: Customize color to use for the the table
de: Passen Sie Farbe zu verwenden, für die in der Tabelle

en: Customize color to use for the the view name type
de: Anpassen, Farbe zu verwenden, für die der Name Ansichtstyp

en: Customize color to use for the the view type
de: Passen Sie Farbe zu verwenden, für die der Ansichtstyp

en: DO NOT proceed with this step before installing and activating WooCommerce!  WooCommerce must be installed and activated before adding packages!
de: Fahren Sie nicht mit diesem Schritt vor der Installation und Aktivierung von WooCommerce!  WooCommerce muss installiert und vor dem Hinzufügen von Paketen aktiviert werden!

en: Deactivate License
de: Lizenz deaktivieren

en: Deactivate the %s License?
de: Deaktivieren die %s Lizenz?

en: Deactivating ...
de: Deaktivieren...

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Apply/Contact Packages
de: Pakete gelten/Kontakt

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Browse Packages
de: Durchsuchen Sie Pakete

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Browse Resume Packages
de: Lebenslauf-Pakete zu durchsuchen

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Resume Contact Packages
de: Lebenslauf Kontakt Pakete

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Resume Visibility Packages
de: Lebenslauf-Sicht-Pakete

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Name Resume Packages
de: Ansicht Name Lebenslauf Pakete

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Packages
de: Sicht-Pakete

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Resume Packages
de: Ansicht-Lebenslauf-Pakete

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Visibility Packages
de: Sicht-Pakete

en: Delete
de: Löschen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Enable this to use and customize the Semantic UI styling.
de: Aktivieren Sie diese anzuwenden und das Styling von semantischen Benutzeroberfläche anzupassen.

en: Enable this to use the short description for your own custom wording on the package selection form for listings.
de: Aktivieren Sie diese, die Kurzbeschreibung für Ihre eigenen benutzerdefinierten Formulierung auf dem Paket-Auswahl-Formular für Inserate zu verwenden.

en: Enable to customize the redirect settings and configuration.
de: Aktivieren, um die Umleitung Einstellungen und die Konfiguration anpassen.

en: Enable to customize the type colors.
de: Aktivieren Sie die Typ-Farben anpassen.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to browse resumes. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
de: Geben Sie die <a href="%s"> Fähigkeit</a> erforderlich, um Lebensläufe durchsuchen. Eine durch Kommas getrennte Liste der Rollen/Funktionen unterstützt.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view a single resume. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
de: Geben Sie die <a href="%s"> Fähigkeit</a> erforderlich, um einen einzigen Lebenslauf anzeigen. Eine durch Kommas getrennte Liste der Rollen/Funktionen unterstützt.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view contact details on a resume. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
de: Geben Sie die <a href="%s"> Fähigkeit</a> erforderlich, um Kontaktdetails auf einen Lebenslauf anzuzeigen. Eine durch Kommas getrennte Liste der Rollen/Funktionen unterstützt.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view resumes names. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
de: Geben Sie die <a href="%s"> Fähigkeit</a> erforderlich, um Lebensläufe Namen anzeigen. Eine durch Kommas getrennte Liste der Rollen/Funktionen unterstützt.

en: Enter your license key and email and hit return. A valid key is required for updates.
de: Geben Sie Ihren Lizenzschlüssel und e-Mail und drücken Sie die Eingabetaste. Ein gültiger Schlüssel ist erforderlich für Updates.

en: Error
de: Fehler

en: Error determining the plugin Product ID.
de: Fehler beim Ermitteln der Plugin Produkt-ID.

en: Error pulling the email associated with the license key from option data.
de: Fehler beim Ziehen der Lizenzschlüssel von Option Daten zugeordnete e-Mail-Adresse.

en: Error pulling the instance ID associated with the license key from option data.
de: Fehler ziehen die Instanz-ID des Lizenzschlüssels von Option Daten zugeordnet.

en: Error pulling the license key from option data.
de: Fehler den Lizenzschlüssel von Option Daten ziehen.

en: Error!
de: Fehler!

en: Feature
de: Funktion

en: Few key points:
de: Einige wesentliche Punkte:

en: Fields
de: Felder

en: Flow Process:
de: Flow-Prozess:

en: Free
de: Kostenlos

en: Get Started
de: Erste Schritte

en: Green
de: Grün

en: Guest
de: Gast

en: Help other users on the forums
de: Helfen Sie anderen Nutzern im Forum

en: Hide All
de: Alle verbergen

en: Hide notice
de: Hinweis verbergen

en: If enabled, administrators will be required to have a package with permissions for this type.
de: Wenn aktiviert, müssen Administratoren eine Paket mit Berechtigungen für diese Art haben.

en: If enabled, the frontend user package list tables will use the Semantic UI styling.
de: Wenn aktiviert, werden die Frontend Paket Liste Benutzertabellen das Styling von semantischen UI verwenden.

en: If enabled, the placeholder value will be used as the notice shown before redirecting (instead of default one).
de: Wenn aktiviert, wird der Platzhalterwert wie der Mitteilung gezeigt, vor der Umleitung (statt Standard) verwendet.

en: If enabled, users without permissions will be redirected to the page (configured in Pages tab) to purchase or select package to use.
de: Wenn aktiviert, werden Benutzer ohne Berechtigungen zur Seite (konfiguriert in der Registerkarte "Seiten") umgeleitet werden, um zu kaufen oder wählen Paket zu verwenden.

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with %2$s permissions, to %3$s a listing.
de: Wenn aktiviert, werden Besucher muss eine %1$ s Paket mit %2$ s Berechtigungen zu %3$ s eine Auflistung enthalten.

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with contact permissions, to contact any single %1$s.
de: Wenn aktiviert, werden Besucher müssen eine "% 1" $s Paket mit Kontaktberechtigungen, jede einzelne %1$ s zu kontaktieren.

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with view names permissions, for %1$s names to be visible.
de: Wenn aktiviert, Besucher müssen ein %1$ s Paket mit Namen Anzeigeberechtigungen für %1$ s Namen sichtbar sein.

en: If enabled, visitors will be required to have a %s package with view permissions, to view any single listing page.
de: Wenn aktiviert, werden Besucher müssen eine %s Paket mit Ansichtsberechtigungen zum Anzeigen von jedem einzelnen Eintragsseite.

en: If enabled, visitors will be required to have a package with browse permissions, to view the listing summary on the browse/list/search page.
de: Wenn aktiviert, werden Besucher müssen eine Paket mit durchsuchen Berechtigungen, für die Auflistung Zusammenfassung auf der Seite durchsuchen/Liste/Suche anzuzeigen.

en: If the user has an unlimited package, they will immediately be able to view, contact, etc.  Only packages with limits will require them to select a package to use.
de: Wenn der Benutzer eine unlimited Paket verfügt, werden sie sofort in der Lage, anzeigen, Kontakt, etc..  Nur Pakete mit Grenzen verlangen werden, wählen ein Paket zu verwenden.

en: If you do not plan to use the specific package type shortcodes (for separate pages), you need to make sure this page exists as it will be used as the fallback page if the type specific pages do not exist (or are not configured in settings).
de: Wenn Sie nicht beabsichtigen, die bestimmtes Paket Typ Shortcodes (für separate Seiten) zu verwenden, müssen Sie sicherstellen, dass diese Seite existiert, da es als fallback Seite verwendet wird, wenn der Typ bestimmte Seiten nicht existieren (oder nicht in den Einstellungen konfiguriert sind).

en: If you want to skip the wizard and setup the pages and shortcodes yourself manually, you can do so very easily using any of the available shortcodes. Refer to the %sdocumentation%s for help.
de: Wenn Sie den Assistenten überspringen und die Seiten und Shortcodes selbst manuell einrichten möchten, können Sie tun, so sehr leicht mit einer der verfügbaren Shortcodes. Finden Sie in der % Sdocumentation %s um Hilfe.

en: If you would like, we can also setup <strong>DEMO</strong> packages for you to use.  This is not required, and is provided for demonstration purposes only, you will still need to customize the packages to suit your needs.
de: Wenn Sie möchten, können wir auch <strong>DEMO</strong>-Pakete für Sie mit setup.  Dies ist nicht erforderlich und erfolgt nur zu Demonstrationszwecken, noch müssen Sie die Pakete an Ihre Bedürfnisse anpassen.

en: Installed Version:
de: Installierte Version:

en: It looks like you have WP Job Manager Resumes installed/activated, so let's setup those pages as well!
de: Es sieht aus wie Sie WP-Auftrags-Manager Lebensläufe installiert/aktiviert, also lasst uns diese Seiten sowie einrichten!

en: Job Manager Packages Setup
de: Auftrags-Manager Pakete Setup

en: Leave a positive review
de: Hinterlassen Sie eine positive Bewertung

en: License
de: Lizenz

en: Limit
de: Grenze

en: Limits
de: Grenzen

en: Listable currently only supports the redirect feature.
de: Gelistet unterstützt derzeit nur die Redirect-Funktion.

en: Listing Packages
de: Angebot-Pakete

en: Listings
de: Angebote

en: Looks like you're all set to start using the plugin. In case you're wondering where to go next:
de: Sieht aus wie festlegen alle beginnen mit dem Plugin. Für den Fall, dass Sie sich Fragen, wo weiter zu gehen:

en: My %s Visibility Packages
de: Meine %s Sichtbarkeit Pakete

en: No
de: Nein

en: No Packages Found
de: Keine Angebote gefunden

en: No packages found
de: Keine Angebote gefunden

en: None
de: Keine

en: Once you have installed AND activated, refresh this page, or click below to continue setup.
de: Sobald Sie installiert und aktiviert, aktualisieren Sie diese Seite, oder klicken Sie unten, um die Installation fortzusetzen.

en: Once you have installed/activated, refresh this page, or click below to continue setup.
de: Sobald Sie installiert/aktiviert haben, aktualisieren Sie diese Seite, oder klicken Sie unten, um die Installation fortzusetzen.

en: Optionally link this package to a product.
de: Optional link dieses Paket zu einem Produkt.

en: Optionally link this package to an order.
de: Optional link dieses Paket zu einem Auftrag.

en: Order ID
de: Bestell-Nr.

en: Output package limit set for %s (will output number or unlimited based on config)
de: Ausgabe Paket festgelegte Begrenzung für %s (wird Nummer oder unbegrenzte basierend auf Config Ausgang)

en: Output package limit set for View (will output number or unlimited based on config)
de: Beschränkung von Paket festlegen für Ansicht (wird Ausgang Nummer oder unbegrenzte basierend auf Config)

en: Output package limit set for View Name (will output number or unlimited based on config)
de: Ausgabe Paket festgelegte Begrenzung für Ansichtsnamen (Nummer oder unbegrenzte basierend auf Config wird ausgegeben)

en: Output price (cost) of package (you MUST include this!)
de: Ausgang Preis (Kosten) des Pakets (Sie müssen dazu gehören!)

en: Package
de: Paket

en: Package Description
de: Paket-Beschreibung

en: Package Features
de: Paketkomponenten

en: Package Name
de: Paketname

en: Package Price
de: Paket-Preis

en: Package Setup
de: Paket-Setup

en: Package Title
de: Pakettitel

en: Package Type
de: Paket-Typ

en: Package successfully deleted
de: Paket wurde erfolgreich gelöscht

en: Package successfully saved
de: Paket erfolgreich gespeichert

en: Packages
de: Pakete

en: Page Description
de: Seitenbeschreibung

en: Page Setup
de: Seite einrichten

en: Page Title
de: Titel der Seite

en: Pink
de: Rosa

en: Please <a href="%1$s">select a package</a> to %2$s this listing.
de: Bitte <a href="%1$s"> Wählen Sie ein Paket</a>, um %2$ s dieses Angebot.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to browse listings.
de: Bitte <a href="%s"> Wählen Sie ein Paket</a>, um Inserate zu durchsuchen.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to browse resumes.
de: Bitte fortgesetzt wird, <a href="%s"> Wählen Sie ein Paket</a> zu durchsuchen.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to view this listing's details.
de: Bitte <a href="%s"> Wählen Sie ein Paket</a>, um dieses Angebot Details anzuzeigen.

en: Please select a <a href="%s">package</a> to view the full candidate name.
de: Bitte wählen Sie ein <a href="%s"> Paket</a> voller Kandidaten-Namen anzeigen.

en: Please select a user from the dropdown to associate this user package with.
de: Bitte wählen Sie einen Benutzer aus der Dropdown-Liste Benutzer Verpackung mit zuordnen.

en: Plugin Not Found
de: Plugin nicht gefunden

en: Plus Package
de: Plus -Paket

en: Premium Package
de: Premium-Paket

en: Product
de: Produkt

en: Purchase Package:
de: Kauf-Paket:

en: Purchase packages
de: Pakete zu kaufen

en: Purple
de: Lila

en: Read More
de: Lesen Sie mehr

en: Red
de: Rot

en: Redirects
de: Weiterleitungen

en: Remaining
de: Verbleibende

en: Require %1$s package to %2$s a %1$s
de: Erfordern Sie %1$ s-Paket für %2$ s ein %1$ s

en: Require %1$s package to view a single %1$s
de: Benötigen Sie "% 1" $s-Paket zu eine einzigen "% 1" $s anzeigen

en: Require %s package to browse listings
de: Benötigen Sie %s Paket Angebote durchsuchen

en: Require %s package to view resumes names
de: Benötigen Sie %s Paket Lebensläufe Namen anzeigen

en: Require contact package to contact a %1$s
de: Benötigen Sie Kontakt-Paket, eine %1$ s zu kontaktieren

en: Resume
de: Lebenslauf

en: Resume Packages
de: Lebenslauf-Pakete

en: Resume Page Setup
de: Lebenslauf Seite einrichten

en: Resume Visibility
de: Lebenslauf-Sichtbarkeit

en: Resumes
de: Lebensläufe

en: Rollover (Add) unused credits to package when subscription is renewed.
de: Rollover (Add) nicht verwendete credits zu Paket als Abonnement erneuert wird.

en: Save Package
de: Paket zu speichern

en: Select %s Package
de: Wählen Sie %s Paket

en: Select Browse Package
de: Wählen Sie durchsuchen-Paket

en: Select Contact Package
de: Wählen Sie Kontakt-Paket

en: Select Package
de: Wählen Sie Paket

en: Select Package Form Page
de: Wählen Sie Paket Formularseite

en: Select a Package
de: Wählen Sie ein Paket

en: Select a View Name Package
de: Wählen Sie eine Ansicht Name-Paket

en: Select a View Package
de: Wählen Sie eine Paket aus Sicht

en: Select the page where you have placed the <code>[apply_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select %s package form page (optional).</strong>
de: Wählen Sie die Seite, wo Sie, die <code>[Apply_job_packages]</code> Shortcode gesetzt haben <strong>möchten Sie verwenden, wählen Sie benutzerdefinierte %s Paket Formularseite (optional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[browse_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select browse package form page (optional).</strong>
de: Wählen Sie die Seite, wo Sie den <code>[Browse_job_packages]</code> Shortcode gesetzt haben <strong>Wenn Sie benutzerdefinierte verwenden möchten, wählen Sie durchsuchen Paket Formularseite (optional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[browse_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select browse package form page (optional).</strong>
de: Wählen Sie die Seite, wo Sie den <code>[Browse_resume_packages]</code> Shortcode gesetzt haben <strong>Wenn Sie benutzerdefinierte verwenden möchten, wählen Sie durchsuchen Paket Formularseite (optional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[contact_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select contact package form page (optional).</strong>
de: Wählen Sie die Seite, wo Sie den <code>[Contact_resume_packages]</code> Shortcode gesetzt haben <strong>Wenn Sie benutzerdefinierte verwenden möchten, wählen Sie Kontakt-Paket Formularseite (optional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[job_visibility_packages]</code> shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
de: Wählen Sie die Seite, wo Sie <code>[Job_visibility_packages]</code> Shortcode gesetzt haben. Dadurch wird das Plugin wissen, wo sich das Formular befindet.

en: Select the page where you have placed the <code>[resume_visibility_packages]</code> shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
de: Wählen Sie die Seite, wo Sie <code>[Resume_visibility_packages]</code> Shortcode gesetzt haben. Dadurch wird das Plugin wissen, wo sich das Formular befindet.

en: Select the page where you have placed the <code>[view_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view package form page (optional).</strong>
de: Wählen Sie die Seite, wo Sie den <code>[View_job_packages]</code> Shortcode gesetzt haben <strong>Wenn Sie planen, verwenden Sie benutzerdefinierte Ansicht wählen Paket Formularseite (optional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[view_name_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view name package form page (optional).</strong>
de: Wählen Sie die Seite, wo Sie den <code>[View_name_resume_packages]</code> Shortcode gesetzt haben <strong>Wenn Sie planen, verwenden Sie benutzerdefinierte Ansicht wählen Name Paket Formularseite (optional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[view_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view package form page (optional).</strong>
de: Wählen Sie die Seite, wo Sie den <code>[View_resume_packages]</code> Shortcode gesetzt haben <strong>Wenn Sie planen, verwenden Sie benutzerdefinierte Ansicht wählen Paket Formularseite (optional).</strong>

en: Semantic UI
de: Semantische UI

en: Set specific package limit (Use 0 for unlimited)
de: Set Paket Grenze (verwenden Sie 0 für unbegrenzt)

en: Set the total used out of limit available in package
de: Legen Sie die Summe aus Grenze im Paket verwendet

en: Setup Wizard Introduction
de: Setup-Assistent-Einführung

en: Silver Full Name Package
de: Silber, vollständiger Name-Paket

en: Single Application/Contact
de: Anwendung/Ansprechpartner

en: Skip setup. I will setup the plugin manually
de: Überspringen Sie Setup. Ich werde das Plugin manuell einrichten.

en: Skip this step
de: Überspringen Sie diesen Schritt

en: Starter Package
de: Starter-Paket

en: Subscription
de: Abonnement

en: Subscriptions will be included in one of the next releases!
de: Abonnements werden in einer der nächsten Versionen berücksichtigt!

en: Support the Ongoing Development of the core plugin, WP Job Manager
de: Unterstützen Sie die Weiterentwicklung des Core-Plugins, WP-Auftrags-Manager

en: Table Color
de: Tabelle-Farbe

en: Table Style
de: Tabellenformat

en: Teal
de: Blaugrün

en: Thanks for installing <em>WP Job Manager Packages</em>!
de: Vielen Dank für die Installation von <em>WP-Auftrags-Manager-Pakete</em>!

en: The content above will be shown when the user does not have permissions and a package is required
de: Die oben genannten Inhalte werden angezeigt, wenn der Benutzer verfügt nicht über Berechtigungen und eine Paket erforderlich ist

en: The license has been successfully deactivated locally, but please visit your sMyles Plugins <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page to verify this activation has been removed from our server.  There was an error automatically removing it, and chances are that is because it was already removed via your <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page already..
de: Die Lizenz wurde erfolgreich deaktiviert lokal, besuche doch bitte Ihre Seite sMyles Plugins <a href="%s" target="_blank"> Mein Konto</a> um sicherzustellen, dass diese Aktivierung von unserem Server entfernt wurde.  Es gab einen Fehler automatisch zu entfernen, und die Chancen stehen gut, dass das ist, weil sie bereits über Ihre Seite "<a href="%s"target="_blank"> Mein Konto</a>" bereits entfernt wurde...

en: The number of %s a user can contact with this package. Leave blank to allow unlimited.
de: Die Anzahl von %s Benutzer kann mit diesem Paket kontaktieren. Freilassen, erlauben unbegrenzte.

en: The number of %s names a user can view with this package.  Leave blank to allow unlimited.
de: Die Anzahl von %s Namen, die ein Benutzer mit diesem Paket anzeigen kann.  Freilassen, erlauben unbegrenzte.

en: The number of listings a user can %s with this package. Leave blank to allow unlimited.
de: Die Anzahl der Angebote pro Benutzer kann %s mit diesem Paket. Freilassen, erlauben unbegrenzte.

en: The number of listings a user can view with this package.  Leave blank to allow unlimited.
de: Die Anzahl der Angebote, die ein Benutzer mit diesem Paket anzeigen kann.  Freilassen, erlauben unbegrenzte.

en: There are many ways to support open-source projects such as WP Job Manager, for example code contribution, translation, or even telling your friends how awesome the plugin (hopefully) is. Thanks in advance for your support - it is much appreciated!
de: Es gibt viele Möglichkeiten zur Unterstützung von Open-Source-Projekte wie WP Job-Manager zum Beispiel Beitrag, Übersetzung, oder sogar Ihren Freunden erzählen wie tolle das Plugin (hoffentlich) ist. Vielen Dank im Voraus für Ihre Unterstützung - es ist sehr willkommen!

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
de: Es gibt eine neue Version von %1$ s zur Verfügung. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Details anzeigen Version %3$ s</a> oder <a href="%4$s"> jetzt aktualisieren</a>.

en: This is not a valid package, or is an unlimited package.
de: Dies ist kein gültiges Paket, oder ein unlimited Paket.

en: This page is useful if you wish to customize the apply/contact package selection page, separate from the standard one above.
de: Diese Seite ist nützlich, wenn Sie das anwenden/Kontakt Paket Auswahlseite, getrennt von der oben genannten standard anpassen möchten.

en: This page is useful if you wish to customize the browse package selection page, separate from the standard one above.
de: Diese Seite ist nützlich, wenn Sie die durchsuchen-Paket Auswahlseite, getrennt von der oben genannten standard anpassen möchten.

en: This page is useful if you wish to customize the view listing package selection page, separate from the standard one above.
de: Diese Seite ist nützlich, wenn Sie der Ansicht Liste Paket Auswahlseite, getrennt von der oben genannten standard anpassen möchten.

en: This page should redirect in <span class="jmpack_redirect_in">%1$d</span> seconds, if not, please <a href="%2$s">click here</a>.
de: Diese Seite sollte in <span class="jmpack_redirect_in"> "% 1" $d</span> Sekunden umleiten, wenn nicht, <a href="%2$s"> Klicken Sie</a> bitte hier.

en: This page will be used as the default page for package selection, and works for any of the package types (view, browse, etc).
de: Diese Seite wird als die Standardseite für Paketauswahl und arbeitet für die Paket-Typen (anzeigen, durchsuchen, etc.) verwendet werden.

en: This page will be used only for apply/contact packages (not required).
de: Diese Seite wird nur für die gelten/Kontakt-Pakete (nicht erforderlich) verwendet werden.

en: This page will be used only for browse packages (not required).
de: Diese Seite wird nur für durchsuchen Pakete (nicht erforderlich) verwendet werden.

en: This page will be used only for view listing packages (not required).
de: Diese Seite wird nur für Anzeigen Inserat Pakete (nicht erforderlich) verwendet werden.

en: This page will be used only for view name listing packages (not required).
de: Diese Seite wird nur für Ansicht Name Inserat Pakete (nicht erforderlich) verwendet werden.

en: This plugin has been tested with Listify, Jobify, Listable, Pet Sitter, and Babysitter themes ... if you have issues, or your theme is not compatible, please let me know!
de: Dieses Plugin wurde getestet mit Listify, Jobify, Listable, Pet Sitter und Babysitter Themen... Wenn Sie Fragen haben, oder Ihr Thema nicht kompatibel ist, lass es mich wissen!

en: This plugin is full documented, check out the source code!
de: Dieses Plugin ist voll dokumentiert, überprüfen Sie heraus den Source-Code!

en: This setup wizard will help you get started by creating the pages for package selection, and configuring those values in the settings for you.
de: Dieses Setup-Assistent hilft Ihnen den Einstieg zu die Seiten für Paketauswahl erstellen und konfigurieren diese Werte in den Einstellungen für Sie.

en: To give you an understanding of how this plugin works, below is the flow process with examples. Examples below assume you have configured packages required for browse, view, and contact/apply.  This also assumes you have used the shortcode to output the form either on a page created in a previous setup step, or placed the shortcode inside the placeholder editor (in settings).
de: Um Ihnen ein Verständnis davon, wie dieses Plugin funktioniert, ist unter Fließvorgangs mit Beispielen. Beispiele gehen davon aus, dass Sie Pakete für durchsuchen, anzeigen und Kontakt/bewerben erforderlich konfiguriert haben.  Dies übernimmt auch Sie die Kurzwahlnummer Form entweder auf einer Seite erstellt in einem vorherigen Schritt Setup ausgeben, oder platziert die Kurzwahlnummer im Platzhalter Editor (unter Einstellungen).

en: To go back to the %1$s you were previously viewing, <a href="%2$s">click here</a>.
de: Um die %1$ s zurückzugehen waren Sie vorher anzeigen, <a href="%2$s"> Klicken Sie hier</a>.

en: To override any package configuration above ...
de: Alle oben genannten Paketkonfiguration überschreiben...

en: To use a template override, make sure you place the file in the <code>jm_packages</code> directory/folder, in your child theme's directory/folder.
de: Um eine Vorlage überschreiben verwenden, stellen Sie sicher, dass Sie die Datei im <code>Jm_packages</code> Verzeichnis/Ordner in Ihrem Child-Theme-Verzeichnis/Ordner platzieren.

en: Tweak Resume Visibility Settings
de: Lebenslauf-Sichtbarkeits-Einstellungen optimieren

en: Tweak Visibility Settings
de: Sichtbarkeits-Einstellungen optimieren

en: Type
de: Typ

en: Type Colors
de: Art-Farben

en: Unable to determine slug to deactivate license.
de: Nicht in der Lage festzustellen, Schnecke, Lizenz deaktivieren.

en: Unable to determine slug, license key, and/or email to activate license, contact support.
de: Kann nicht bestimmen, Schnecke, Lizenzschlüssel und/oder e-Mail-Lizenz aktivieren, sich an den Support.

en: Unlimited
de: Unbegrenzte

en: Use Short Description
de: Verwenden Sie kurze Beschreibung

en: Used
de: Verwendet

en: Used posts &hellip;
de: Verwendet Beiträge &hellip;

en: User
de: Benutzer

en: User selects a package, and is redirected to checkout page to complete purchase.
de: Benutzer wählt eine Paket und auf Checkout-Seite zum Kauf abzuschließen umgeleitet wird.

en: User visits Listings page and is either redirected to package form page, or shown the package selection form.
de: Benutzer ist besucht die Seite "Angebote" und entweder Paket Formularseite umgeleitet oder Auswahl Paketform gezeigt.

en: User will be able to select an existing package from the package form to use (or they can select one to purchase).  Once they submit the form, they are redirected back to the listing to view like normal.
de: Benutzer in der Lage, ein vorhandenes Paket aus dem Paket-Formular zu verwenden, wählen (oder sie können wählen Sie eine zu kaufen).  Wenn sie das Formular abgeschickt haben, werden sie zurück zur Übersicht wie normale anzeigen umgeleitet.

en: View
de: Blick

en: View %s
de: %S anzeigen

en: View %s Name
de: Ansichtsname %s

en: View %s Name limit
de: Blick %s Namen Grenze

en: View %s Name?
de: %S Ansichtsname?

en: View %s limit
de: Blick %s Grenze

en: View %s?
de: Anzeigen %s?

en: View 1 Full Listing<br/>Browse All Listings
de: 1 vollständige Liste anzeigen <br/> Durchsuchen Sie alle Angebote

en: View 1 Full Resume<br/>Browse All Resumes
de: 1 vollständige Lebenslauf anzeigen <br/> alle Lebensläufe durchsuchen

en: View 10 Full Listings<br/>Apply/Contact 5 Listings<br/>Browse All Listings
de: 10 volle Inserate anzeigen <br/> gelten/Kontakt 5 Einträge <br/> Durchsuchen Sie alle Angebote

en: View 10 Full Resumes<br/>View 5 Candidate Full Names<br/>Contact 5 Candidates<br/>Browse All Resumes
de: Anzeigen 10 vollständige Lebensläufe <br/> Anzeigen 5 Kandidaten vollständigen Namen <br/> 5 Kandidaten kontaktieren <br/> alle Lebensläufe durchsuchen

en: View 5 Candidate Full Names
de: 5 Kandidaten voll Ansichtsnamen

en: View Color
de: Ansicht-Farbe

en: View Name
de: Ansichtsnamen

en: View Name Color
de: Ansicht Name Farbe

en: View Name Package
de: Ansicht-Name-Paket

en: View Name Package Page
de: Name-Paket-Seite anzeigen

en: View Name Rollover?
de: Ansicht Name Rollover?

en: View Package Page
de: Paket-Seite anzeigen

en: View Resume Capability
de: Ansicht-Lebenslauf-Fähigkeit

en: View Resume name Capability
de: Ansichtsname Resume Funktion

en: View Rollover?
de: Ansicht-Rollover?

en: View Unlimited Full Listings<br/>Apply/Contact 10 Listings<br/>Browse All Listings
de: Unbegrenzte vollständige Liste anzeigen <br/> gelten/Kontakt 10 Inserate <br/> Durchsuchen Sie alle Angebote

en: View Unlimited Full Resumes<br/>View Unlimited Candidate Full Names<br/>Contact 10 Candidates<br/>Browse All Resumes
de: Unbegrenzte vollständige Lebensläufe anzeigen <br/> Anzeigen unbegrenzte Kandidat vollständigen Namen <br/> 10 Kandidaten kontaktieren <br/> alle Lebensläufe durchsuchen

en: Violet
de: Violett

en: Visibility Packages
de: Sicht-Pakete

en: WC Paid Listings %s Packages
de: WC, bezahlte Inserate %s Pakete

en: WP Job Manager - Packages
de: WP-Auftrags-Manager - Pakete

en: WP Job Manager - Packages is missing requirements and has been <a href="%s">deactivated</a>. Please make sure all requirements are available.
de: WP-Auftrags-Manager - Pakete fehlen Anforderungen und wurde <a href="%s"> deaktiviert</a>. Bitte stellen Sie sicher, dass alle Anforderungen zur Verfügung stehen.

en: WP Job Manager Packages requires WooCommerce Subscriptions 2.0 and above. Please upgrade as soon as possible!
de: WP-Auftrags-Manager-Pakete erfordert WooCommerce Abonnements 2.0 und höher. Bitte so schnell wie möglich aktualisieren!

en: Wait Time
de: Wartezeit

en: When user selects a listing, they will be shown the listing like normal (if they have unlimited package), otherwise they are either redirected or shown the package form page (like above).
de: Wenn Benutzer einen Eintrag auswählt, erscheint sie die Auflistung wie Normal (wenn sie haben unlimited Paket), ansonsten sie entweder umgeleitet oder die Paket-Formularseite (wie oben) gezeigt.

en: Whether or not this user package supports this feature
de: Unabhängig davon, ob dieses Benutzerpaket diese Funktion unterstützt

en: White Dimmer
de: Weiß Dimmer

en: WooCommerce Was Not Detected
de: WooCommerce wurde nicht erkannt

en: Yellow
de: Gelb

en: Yes
de: Ja

en: Yes, enable <a href="%s" target="_blank">Semantic UI</a>
de: Ja, können Sie <a href="%s" target="_blank"> Semantische UI</a>

en: Yes, enable <a href="%s" target="_blank">Semantic UI</a> table styling for the My Packages list
de: Ja, können Sie <a href="%s" target="_blank"> Semantische UI</a>-Tabelle styling für meine Paketliste

en: Yes, enable custom redirect settings
de: Ja, benutzerdefinierte Umleitung Einstellungen aktivieren

en: Yes, enable custom type colors settings
de: Ja, aktivieren Sie benutzerdefinierte Einstellungen für Farben

en: Yes, hide all page contents while showing the dimmer.
de: Ja, alle Seiteninhalte zu verbergen und zeigen den Dimmer.

en: Yes, redirect to the %1$s %2$s package select page
de: Ja, auf "% 1" $s %2$ s Paket wählen Sie Seite umleiten

en: Yes, require administrators to have package
de: Ja, müssen Sie Administratoren Paket haben

en: Yes, use the %1$s %2$s placeholder as redirect notice
de: Ja, verwenden Sie die "% 1" $s %2$ s Platzhalter als Ankündigung umleiten

en: Yes, use the white (inverted) dimmer color.
de: Ja, verwenden Sie die weiße (invertierte) dimmer Farbe.

en: You can now %s this listing
de: Dieses Angebot können Sie jetzt %s

en: You have successfully activated the %s license, and will now be able to automatically upgrade this plugin through WordPress when an update is available.
de: Sie haben erfolgreich die %s Lizenz aktiviert und werden nun in der Lage, dieses Plugin durch WordPress automatisch aktualisieren, wenn ein Update verfügbar ist.

en: You have successfully deactivated the %s license.
de: Sie haben erfolgreich die Lizenz %s deaktiviert.

en: Your Packages:
de: Ihre Pakete:

en: Your packages
de: Ihre Pakete

en: apply to
de: gelten für

en: browse all listings
de: Durchsuchen Sie alle Angebote

en: https://plugins.smyl.es/wp-job-manager-packages
de: https://Plugins.Smyl.es/WP-Job-Manager-Packages

en: https://smyl.es
de: https://Smyl.es

en: listing
de: Inserat

en: of
de: der

en: page
de: Seite

en: sMyles Plugins Licensing
de: sMyles Plugins Lizenzierung

en: unlimited
de: unbegrenzte

en: view %s single listing | view %s single listings
de[0]: einzelnen Eintrag %s anzeigen
de[1]: %s Einzeleinträge anzeigen

en: view %s single listing name | view %s single listing names
de[0]: Ansichtsname %s einzelne Auflistung
de[1]: Blick einzelne Auflistung von Namen %s
