WP Job Manager - Packages 1.0.0 - en to es translation catalogue (373 entries)

en:  Successfully Activated!
es:  ¡Activado con éxito!

en:  Successfully Deactivated!
es:  Desactivado con éxito.

en: %1$s %2$s
es: %1$ s %2$ s

en: %1$s %2$s Admin
es: %1$ s %2$ s Admin

en: %1$s %2$s Placeholder
es: %1$ s %2$ s marcador de posición

en: %1$s %2$s Redirect
es: %1$ s %2$ s redirigir

en: %1$s %2$s Redirect Notice
es: Aviso de redirección de %1$ s %2$ s

en: %1$s %2$s limit
es: límite de s de %1$ s %2$

en: %1$s Rollover?
es: ¿% 1$ s Rollover?

en: %1$s Visibility Pages
es: %1$ s visibilidad páginas

en: %1$s out of %2$d available %3$s used
es: %1$ s en %2$ d disponible %3$ s usado

en: %s %s listing | %s %s listings
es[0]: Listado de %s %s
es[1]: anuncios de %s %s

en: %s Color
es: color de %s

en: %s Limit
es: límite de %s

en: %s Package
es: paquete %s

en: %s Package Page
es: Página de paquete %s

en: %s Packages
es: paquetes de %s

en: %s Posts
es: entradas de %s

en: %s Used
es: %s utilizadas

en: %s Visibility
es: visibilidad de %s

en: %s Visibility Package
es: Paquete de visibilidad de %s

en: %s Visibility Subscription
es: Suscripción de visibilidad de %s

en: %s to
es: %s

en: , and
es: , y

en: , or use a
es: , o utilizar un

en: 1. Introduction
es: 1. Introducción

en: 2. Page Setup
es: 2. configuración de página

en: 3. Packages Setup
es: 3. paquetes de instalación

en: 3. Resume Page Setup
es: 3. reanudar la configuración de página

en: 4. Done
es: 4. hecho

en: 4. Packages Setup
es: 4. paquetes de instalación

en: 5. Done
es: 5. hecho

en: <a href="%1$s">Please activate your license key</a> in order to receive updates and support for "%2$s".
es: <a href="%1$s"> por favor active su clave de licencia</a> para recibir actualizaciones y soporte para "%2$ s".

en: <a href="%2$s" target="_blank">Template Override</a>: <code>%1$s</code>.
es: <a href="%2$s" target="_blank"> plantilla de reemplazar</a>: <code>%1$ s</code>.

en: <em>WP Job Manager Packages</em> includes %1$sshortcodes%2$s which can be used within your %3$spages%2$s to output content. These can be created for you below. For more information on the available shortcodes, view the %4$sshortcode documentation%2$s.
es: <em>Paquetes WP trabajo Manager</em> incluye %1$ sshortcodes 2% $s que se puede utilizar dentro de su %3$ spages %2$ s a la salida de contenido. Estos se pueden crear para usted a continuación. Para obtener más información sobre los shortcodes disponibles, ve %4$ sshortcode documentación %2$ s.

en: A <a href="%s">package</a> is required to browse listings, please select one from below.
es: Un <a href="%s"> paquete</a> es necesario para navegar los listados, por favor seleccione uno desde abajo.

en: A <a href="%s">package</a> is required to view the full name on this listing.
es: Un <a href="%s"> paquete</a> es necesaria para ver el nombre completo de este listado.

en: A status is required for a package, please select one from the dropdown (must be active to show in user account)
es: Un estado se requiere de un paquete, por favor seleccione uno de la lista desplegable (debe estar activa para mostrar de la cuenta de usuario)

en: A total of %d packages were successfully created!
es: Un total de %d paquetes fueron creados con éxito!

en: A total of %d pages were successfully created!
es: Se ha creado correctamente un total de %d páginas.

en: Actions
es: Acciones

en: Activate License
es: Activar la licencia

en: Activated:
es: Activado:

en: Activating ...
es: Activación de...

en: Add User Package
es: Añadir usuario paquete

en: Add a new Product/Package
es: Añadir un nuevo producto

en: Add to cart
es: Añadir al carrito

en: Administrators are not required to have packages, make sure to use a separate user account to test with.
es: Los administradores no están obligados a tener paquetes, asegúrese de utilizar una cuenta de usuario separada para probar con.

en: After purchase is complete, notification is shown with link to return to page user was previously viewing.
es: Vez finalizada la compra, la notificación se muestra con link para volver a la página de usuario estaba viendo previamente.

en: All Done!
es: ¡Todo hecho!

en: All current user packages can be viewed (along with associated listings) on the My Account page.
es: Todos los paquetes de usuario actual pueden verse (junto con la lista asociada) en la página mi cuenta.

en: Allow %s?
es: ¿Permite %s?

en: Allow Browsing?
es: ¿Permite la navegación?

en: Allow Contact?
es: ¿Permitir el contacto?

en: Allow to %s listings with this package (if package required in settings).
es: Permite a %s anuncios con este paquete (si es paquete necesario en ajustes).

en: Allow to browse listings with this package (if package required in settings).
es: Permite navegar por los anuncios con este paquete (si es paquete necesario en configuraciones).

en: Allow to contact listing with this package (if package required in settings).
es: Permite entrar en contacto con listado con este paquete (si es paquete necesario en ajustes).

en: Allow to view %s name with this package (if package required in settings).
es: Permite ver nombre de %s con este paquete (si es paquete necesario en ajustes).

en: Allow to view single listings with this package (if package required in settings).
es: Permiten para ver solo este paquete (si es paquete necesario en ajustes).

en: Amount of time (in seconds) to wait before executing redirect.  Set to 0 (zero) to immediately redirect.
es: Cantidad de tiempo (en segundos) para esperar antes de ejecutar el redirect.  Establece en 0 (cero) para redirigir inmediatamente.

en: And don't forget, if you need any more help using <em>WP Job Manager Packages</em> you can consult the %1$sdocumentation%2$s or %3$scontact me via the support area%2$s!
es: Y no olvide, si usted necesita cualquier ayuda más con <em>Paquetes WP trabajo Manager</em> se puede consultar el %1$ sdocumentation %2$ s o %3$ scontact me via soporte zona %2$ s!

en: Apply
es: Aplicar

en: Apply for job
es: Solicitar empleo

en: Apply/Contact 1 Listing
es: Contacto aplicar 1 lista

en: Available Shortcodes:
es: Shortcodes disponibles:

en: Black
es: Negro

en: Blue
es: Azul

en: Browse
es: Ver

en: Browse %s
es: Ver %s

en: Browse Color
es: Ver Color

en: Browse Package Page
es: Ver página de paquete

en: Browse Resume Capability
es: Ver capacidad de reanudar

en: By default, the standard dimmer color is black, enable this setting to use the inverted color, white.
es: De forma predeterminada, el dimmer color estándar es negro, habilita esta opción utilizar el color invertido, blanco.

en: By default, when a redirect is enabled, a dimmer will be shown that covers the entire page contents with a loading icon in the middle, and notice text below it.  Enable this option to hide all content behind the dimmer (to only show loader and notice text).
es: De forma predeterminada, cuando se activa una redirección, un atenuador aparecerá que cubre los contenidos de la página entera con un icono de carga en el medio y el texto de aviso por debajo de ella.  Habilite esta opción para ocultar todo el contenido detrás del atenuador (para sólo mostrar el cargador y aviso texto).

en: CSV (Comma Separated Value) of Post IDs used
es: CSV (valor separado por comas) de IDs Post usa

en: Capability Override Settings
es: Capacidad anular configuración

en: Choose %s Package
es: Elegir paquete %s

en: Choose Contact Package
es: Elegir paquete contacto

en: Choose a Browse Package
es: Elija un paquete de navegación

en: Choose a Package
es: Elija un paquete de

en: Choose a View Name Package
es: Elija un paquete de nombre de vista

en: Choose a View Package
es: Elija un paquete de vista

en: Choose a product&hellip;
es: Elija un producto &hellip;

en: Choose a status&hellip;
es: Elija un estado de &hellip;

en: Click Here to Active/Install WooCommerce
es: Haga clic aquí para la instalación Active WooCommerce

en: Connection failed to the License Key API server - possible server issue.
es: Error de conexión al servidor de licencia clave API - tema servidor posible.

en: Contact
es: Contacto

en: Contact %1$s
es: Contacta con %1$ s

en: Contact %s limit
es: Límite de contacto %s

en: Contact 1 Candidate
es: Contacto 1 candidato

en: Contact Color
es: Color contacto

en: Contact Details Capability
es: Capacidad de contacto

en: Contact Package Page
es: Página de paquete contacto

en: Contact Rollover?
es: ¿Póngase en contacto con Rollover?

en: Content Shortcode
es: Contenido código

en: Continue to page setup
es: Seguir para la configuración de página

en: Contribute a localization
es: Contribuir con una localización

en: Contribute code or report a bug
es: Contribuir con código o notificar un error

en: Create Selected Packages
es: Crear paquetes seleccionados

en: Create and configure custom Visibility Packages for WP Job Manager and WP Resume Manager to require visitors to purchase a package to view, apply, contact, browse, and more!
es: ¡Crear y configurar paquetes de visibilidad personalizado para Gerente de trabajo WP y WP curriculum vitae Gerente exigir a los visitantes a comprar un paquete para ver, aplicar, contacto, navegar y más!

en: Current status of the package.  Package must be active to show in user account and available to the user.  On-hold status normally means it's a subscription pending renewal payment.
es: Estado actual del paquete.  Paquete debe ser activo en la cuenta de usuario y disponibles para el usuario.  Estado en espera normalmente significa que es una suscripción pendiente de pago de renovación.

en: Currently WooCommerce is the only support backend payment/cart/e-commerce system.  Let me know if there's another one you would like integrated.
es: Actualmente WooCommerce es el único sistema de pago/carro/e-commerce soporte back-end.  Me avisan si hay otro uno como integrado.

en: Currently the only integration available with WP Job Manager Packages, is through WooCommerce (although others will be added later). WooCommerce was not detected as being activated on your site.
es: Actualmente la integración sólo disponible con paquetes de Manager de trabajo de WP, es a través de WooCommerce (aunque otros se añadirán más adelante). No se detectó WooCommerce como ser activado en su sitio.

en: Customize Redirect
es: Personalizar redirección

en: Customize Type Colors
es: Personalizar colores de tipo

en: Customize color to use for the the %1$s type
es: Personalizar el color que desea utilizar para el tipo %1$ s

en: Customize color to use for the the browse type
es: Personalizar el color que desea utilizar para el tipo de navegación

en: Customize color to use for the the contact type
es: Personalizar el color que desea utilizar para el tipo de contacto

en: Customize color to use for the the table
es: Personalizar el color que desea utilizar para el la tabla

en: Customize color to use for the the view name type
es: Personalizar el color que desea utilizar para el tipo de nombre de vista

en: Customize color to use for the the view type
es: Personalizar el color que desea utilizar para el el tipo de vista

en: DO NOT proceed with this step before installing and activating WooCommerce!  WooCommerce must be installed and activated before adding packages!
es: ¡NO se debe proceder con este paso antes de instalar y activar WooCommerce!  ¡WooCommerce debe ser instalado y activado antes de agregar paquetes!

en: Deactivate License
es: Desactivar licencia

en: Deactivate the %s License?
es: ¿Desactivar la licencia de %s?

en: Deactivating ...
es: Desactivar...

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Apply/Contact Packages
es: Contacto aplica paquetes

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Browse Packages
es: Ver paquetes

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Browse Resume Packages
es: Ver paquetes de curriculum vitae

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Resume Contact Packages
es: Volver a paquetes contacto

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Resume Visibility Packages
es: Volver a paquetes de visibilidad

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Name Resume Packages
es: Vista nombre Resume paquetes

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Packages
es: Ver paquetes

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Resume Packages
es: Ver curriculum vitae paquetes

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Visibility Packages
es: Paquetes de visibilidad

en: Delete
es: Eliminar

en: Details
es: Datos de

en: Edit
es: Editar

en: Enable this to use and customize the Semantic UI styling.
es: Permitir esto de usar y personalizar el estilo de interfaz semántica.

en: Enable this to use the short description for your own custom wording on the package selection form for listings.
es: Permitir que utilice la descripción corta de tu propio texto personalizado en el formulario de selección de paquete para anuncios.

en: Enable to customize the redirect settings and configuration.
es: Permiten personalizar la configuración de redirección y configuración.

en: Enable to customize the type colors.
es: Permite para personalizar los colores de tipo.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to browse resumes. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
es: Introduzca la <a href="%s"> capacidad</a> necesaria para buscar hojas de vida. Soporta una lista separada por comas de roles/funciones.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view a single resume. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
es: Introduzca la <a href="%s"> capacidad</a> necesaria para poder ver un currículum único. Soporta una lista separada por comas de roles/funciones.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view contact details on a resume. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
es: Introduzca la <a href="%s"> capacidad</a> necesaria para poder ver los datos de contacto en un currículum. Soporta una lista separada por comas de roles/funciones.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view resumes names. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
es: Introduzca la <a href="%s"> capacidad</a> necesaria para ver los nombres de hojas de vida. Soporta una lista separada por comas de roles/funciones.

en: Enter your license key and email and hit return. A valid key is required for updates.
es: Introduzca su clave de licencia y el correo electrónico y golpear de vuelta. Una clave válida es necesaria para las actualizaciones.

en: Error determining the plugin Product ID.
es: Error determinar el plugin ID de producto.

en: Error pulling the email associated with the license key from option data.
es: Error de tirar el email asociado a la clave de licencia de los datos de opción.

en: Error pulling the instance ID associated with the license key from option data.
es: Error de tirar el ID de la instancia asociada a la clave de licencia de los datos de opción.

en: Error pulling the license key from option data.
es: Error al tirar de la clave de licencia de los datos de opción.

en: Error!
es: ¡Error!

en: Feature
es: Característica

en: Few key points:
es: Algunos puntos claves:

en: Fields
es: Campos

en: Flow Process:
es: Flujo de proceso:

en: Free
es: Gratis

en: Get Started
es: Empezar

en: Green
es: Verde

en: Grey
es: Gris

en: Guest
es: Huésped

en: Help other users on the forums
es: Ayudar a otros usuarios en los foros

en: Hide All
es: Ocultar todos

en: Hide notice
es: Ocultar aviso

en: If enabled, administrators will be required to have a package with permissions for this type.
es: Si está habilitado, los administradores deberán tener un paquete con permisos para este tipo.

en: If enabled, the frontend user package list tables will use the Semantic UI styling.
es: Si está habilitado, los cuadros de lista de frontend usuario paquete utilizará el estilo de interfaz semántica.

en: If enabled, the placeholder value will be used as the notice shown before redirecting (instead of default one).
es: Si está habilitado, el valor de marcador de posición se utilizará como el aviso que se muestra antes de redireccionar (en lugar de por defecto).

en: If enabled, users without permissions will be redirected to the page (configured in Pages tab) to purchase or select package to use.
es: Si está habilitado, usuarios sin permisos serán redirigidos a la página (configurada en la ficha páginas) para adquirir o seleccionar paquete a utilizar.

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with %2$s permissions, to %3$s a listing.
es: Si está habilitado, los visitantes deberán tener un paquete %1$ s %2$ s permisos %3$ s un listado.

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with contact permissions, to contact any single %1$s.
es: Si está habilitado, los visitantes será necesarios tener un %1$ s paquete con los permisos de contacto en contacto con cualquier solo %1$ s.

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with view names permissions, for %1$s names to be visible.
es: Si está habilitado, los visitantes deberán tener un %1$ s paquete con permisos de ver nombres, nombres de s $ de %1 ser visible.

en: If enabled, visitors will be required to have a %s package with view permissions, to view any single listing page.
es: Si está habilitado, los visitantes será necesarios tener un paquete %s con permisos para ver cualquier página de listado solo ver.

en: If enabled, visitors will be required to have a package with browse permissions, to view the listing summary on the browse/list/search page.
es: Si está habilitado, los visitantes será necesarios tener un paquete con los permisos de navegación, para ver el Resumen de listado en la página de búsqueda de lista de examinar.

en: If the user has an unlimited package, they will immediately be able to view, contact, etc.  Only packages with limits will require them to select a package to use.
es: Si el usuario tiene un paquete ilimitado, inmediatamente serán capaces de ver, contacto, etc..  Sólo paquetes con límites tendrán que seleccionar un paquete para usar.

en: If you do not plan to use the specific package type shortcodes (for separate pages), you need to make sure this page exists as it will be used as the fallback page if the type specific pages do not exist (or are not configured in settings).
es: Si no desea utilizar el tipo de paquete específico códigos cortos (para páginas separadas), usted necesita para asegurarse de que existe esta página que se utilizará como la página de reserva si las páginas específicas de tipo no existen (o no se configuran en ajustes).

en: If you want to skip the wizard and setup the pages and shortcodes yourself manually, you can do so very easily using any of the available shortcodes. Refer to the %sdocumentation%s for help.
es: Si desea omitir al asistente y configurar las páginas y los shortcodes usted mismo manualmente, puede hacer muy fácilmente con cualquiera de los shortcodes disponibles. Se refieren a la % sdocumentation %s para obtener ayuda.

en: If you would like, we can also setup <strong>DEMO</strong> packages for you to use.  This is not required, and is provided for demonstration purposes only, you will still need to customize the packages to suit your needs.
es: Si desea, también podemos configurar paquetes de <strong>demostración</strong> para su uso.  Esto no es necesario y es proporcionada para propósitos de demostración solamente, tendrá personalizar los paquetes para satisfacer sus necesidades.

en: Installed Version:
es: Versión instalada:

en: It looks like you have WP Job Manager Resumes installed/activated, so let's setup those pages as well!
es: Parece que tienes WP trabajo Director currículos instalado/activado, así que vamos a configurar las páginas así!

en: Job
es: Trabajo

en: Job Manager Packages Setup
es: Configuración de paquetes de trabajo Gerente

en: Jobs
es: Puestos de trabajo

en: Leave a positive review
es: Deja una revisión positiva

en: License
es: Licencia de

en: Limit
es: Límite

en: Limits
es: Límites

en: Listable currently only supports the redirect feature.
es: Cuando actualmente sólo es compatible con la función de redirección.

en: Listing Packages
es: Listar paquetes

en: Listings
es: Anuncios

en: Looks like you're all set to start using the plugin. In case you're wondering where to go next:
es: Parece todo listo para empezar a utilizar el plugin. En caso de que te estás preguntando dónde ir ahora:

en: My %s Visibility Packages
es: Mis paquetes de visibilidad de %s

en: N/A
es: N / A

en: No Packages Found
es: No hay paquetes encontrados

en: No packages found
es: No hay paquetes encontrados

en: None
es: Ninguno

en: Olive
es: Oliva

en: Once you have installed AND activated, refresh this page, or click below to continue setup.
es: Una vez instalado y activado, actualice esta página, o haga clic abajo para continuar la instalación.

en: Once you have installed/activated, refresh this page, or click below to continue setup.
es: Una vez que haya instalado/activado, actualice esta página, o haga clic abajo para continuar la instalación.

en: Optionally link this package to a product.
es: Opcionalmente vincular este paquete a un producto.

en: Optionally link this package to an order.
es: Opcionalmente vincular este paquete a un orden.

en: Orange
es: Naranja

en: Order ID
es: ID de pedido

en: Output package limit set for %s (will output number or unlimited based on config)
es: Salida paquete límite %s (salida número o config basada en ilimitado)

en: Output package limit set for View (will output number or unlimited based on config)
es: Salida paquete límite vista (salida número o ilimitado basado en config)

en: Output package limit set for View Name (will output number or unlimited based on config)
es: Salida paquete límite Ver nombre (salida número o ilimitado basado en config)

en: Output price (cost) of package (you MUST include this!)
es: Precio de salida (coste) del paquete (debe incluir este!)

en: Package
es: Paquete

en: Package Description
es: Descripción del paquete

en: Package Features
es: Características de paquete

en: Package Name
es: Nombre del paquete

en: Package Price
es: Precio del paquete

en: Package Setup
es: Instalación de paquete

en: Package Title
es: Título de paquete

en: Package Type
es: Tipo de paquete

en: Package successfully deleted
es: Paquete eliminado correctamente

en: Package successfully saved
es: Paquete guardado con éxito

en: Packages
es: Paquetes

en: Page Description
es: Descripción de la página

en: Page Setup
es: Configuración de página

en: Page Title
es: Título de la página

en: Pink
es: Color de rosa

en: Please <a href="%1$s">select a package</a> to %2$s this listing.
es: Por favor <a href="%1$s"> Seleccione un paquete</a> para %2$ s este listado.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to browse listings.
es: Por favor, <a href="%s"> Seleccione un paquete</a> para navegar los listados.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to browse resumes.
es: Por favor, <a href="%s"> Seleccione un paquete</a> para navegar se reanuda.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to view this listing's details.
es: Por favor, <a href="%s"> Seleccione un paquete</a> para ver los detalles de este anuncio.

en: Please select a <a href="%s">package</a> to view the full candidate name.
es: Por favor, seleccione un <a href="%s"> paquete</a> para ver el nombre completo del candidato.

en: Please select a user from the dropdown to associate this user package with.
es: Por favor seleccione un usuario de la lista desplegable para asociar este paquete de usuario con.

en: Plugin Not Found
es: Plugin que no se encuentra

en: Plus Package
es: Además de paquete

en: Premium Package
es: Paquete Premium

en: Product
es: Producto

en: Purchase Package:
es: Paquete de compra:

en: Purchase packages
es: Paquetes de compra

en: Purple
es: Púrpura

en: Read More
es: Leer más

en: Red
es: Rojo

en: Redirects
es: Vuelve a dirigir

en: Remaining
es: Quedan

en: Require %1$s package to %2$s a %1$s
es: Requiere paquete %1$ s %2$ s un %1$ s

en: Require %1$s package to view a single %1$s
es: Requiere paquete de s $ de %1 para ver un solo %1$ s

en: Require %s package to browse listings
es: Requiere el paquete %s para navegar los listados

en: Require %s package to view resumes names
es: Requiere el paquete %s para ver los nombres de hojas de vida

en: Require contact package to contact a %1$s
es: Requiere paquete contacto ponerse en contacto con un %1$ s

en: Resume
es: Curriculum Vitae

en: Resume Packages
es: Volver a paquetes

en: Resume Page Setup
es: Volver a configuración de página

en: Resume Visibility
es: Reanudar la visibilidad

en: Resumes
es: Hojas de vida

en: Rollover (Add) unused credits to package when subscription is renewed.
es: Rollover (agregar) créditos al paquete cuando se renueva la suscripción.

en: Save Package
es: Guardar paquete

en: Select %s Package
es: Seleccione el paquete %s

en: Select Browse Package
es: Seleccione el paquete de navegación

en: Select Contact Package
es: Seleccione el paquete contacto

en: Select Package
es: Seleccione el paquete

en: Select Package Form Page
es: Seleccione paquete forma página

en: Select a Package
es: Seleccionar un paquete

en: Select a View Name Package
es: Seleccione un paquete de nombre de vista

en: Select a View Package
es: Seleccione un paquete de vista

en: Select the page where you have placed the <code>[apply_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select %s package form page (optional).</strong>
es: Seleccione la página donde has colocado el shortcode <code>[apply_job_packages]</code>, <strong>si va a utilizar la página de formulario de paquete personalizado seleccione %s (opcional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[browse_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select browse package form page (optional).</strong>
es: Seleccione la página donde has colocado el shortcode <code>[browse_job_packages]</code>, <strong>si va a utilizar personalizado seleccione Ver página de formulario del paquete (opcional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[browse_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select browse package form page (optional).</strong>
es: Seleccione la página donde has colocado el shortcode <code>[browse_resume_packages]</code>, <strong>si va a utilizar personalizado seleccione Ver página de formulario del paquete (opcional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[contact_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select contact package form page (optional).</strong>
es: Seleccione la página donde has colocado el shortcode <code>[contact_resume_packages]</code>, <strong>si va a utilizar personalizado seleccione contacto (opcional) de la página de la forma del paquete.</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[job_visibility_packages]</code> shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
es: Seleccione la página donde has colocado el shortcode <code>[job_visibility_packages]</code>. Esto permite el plugin saber donde se encuentra el formulario.

en: Select the page where you have placed the <code>[resume_visibility_packages]</code> shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
es: Seleccione la página donde has colocado el shortcode <code>[resume_visibility_packages]</code>. Esto permite el plugin saber donde se encuentra el formulario.

en: Select the page where you have placed the <code>[view_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view package form page (optional).</strong>
es: Seleccione la página donde has colocado el shortcode <code>[view_job_packages]</code>, <strong>si va a utilizar personalizado seleccione paquete forma página (opcional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[view_name_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view name package form page (optional).</strong>
es: Seleccione la página donde has colocado el shortcode <code>[view_name_resume_packages]</code>, <strong>si va a utilizar vista seleccione personalizada nombre paquete forma página (opcional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[view_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view package form page (optional).</strong>
es: Seleccione la página donde has colocado el shortcode <code>[view_resume_packages]</code>, <strong>si va a utilizar personalizado seleccione paquete forma página (opcional).</strong>

en: Semantic UI
es: Interfaz de usuario de semántica

en: Set specific package limit (Use 0 for unlimited)
es: Límite de paquete específico (uso 0 ilimitado)

en: Set the total used out of limit available in package
es: Establecer el total utilizado fuera de límite disponible en paquete

en: Setup
es: Programa de instalación

en: Setup Wizard Introduction
es: Introducción al asistente de configuración

en: Silver Full Name Package
es: Paquete de plata nombre completo

en: Single Application/Contact
es: Aplicación/contacto

en: Skip setup. I will setup the plugin manually
es: Configuración de salto. Será configurar el plugin manualmente

en: Skip this step
es: Omitir este paso

en: Starter Package
es: Paquete de inicio

en: Status
es: Estado

en: Subscription
es: Suscripción

en: Subscriptions will be included in one of the next releases!
es: ¡Las suscripciones se incluirán en uno de los próximos lanzamientos!

en: Support the Ongoing Development of the core plugin, WP Job Manager
es: Apoyar el desarrollo del core plugin, WP trabajo Gerente

en: Table Color
es: Tabla Color

en: Table Style
es: Estilo de tabla

en: Thanks for installing <em>WP Job Manager Packages</em>!
es: ¡Gracias por instalar <em>Paquetes WP trabajo Manager</em>!

en: The content above will be shown when the user does not have permissions and a package is required
es: El contenido anterior aparecerá cuando el usuario no tiene permisos y un paquete

en: The license has been successfully deactivated locally, but please visit your sMyles Plugins <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page to verify this activation has been removed from our server.  There was an error automatically removing it, and chances are that is because it was already removed via your <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page already..
es: La licencia está desactivada con éxito localmente, pero por favor visite la página de Plugins <a href="%s" target="_blank"> Mi cuenta</a> de sMyles para verificar que esta activación se ha eliminado de nuestro servidor.  Hubo un error quitarlo automáticamente, y lo más probable es que es porque ya fue quitada vía la página <a href="%s" target="_blank"> Mi cuenta</a> ya...

en: The number of %s a user can contact with this package. Leave blank to allow unlimited.
es: El número de %s que un usuario puede contactar con este paquete. Deje en blanco para permitir ilimitados.

en: The number of %s names a user can view with this package.  Leave blank to allow unlimited.
es: El número de nombres de %s que el usuario puede ver con este paquete.  Deje en blanco para permitir ilimitados.

en: The number of listings a user can %s with this package. Leave blank to allow unlimited.
es: El número de anuncios que un usuario puede %s con este paquete. Deje en blanco para permitir ilimitados.

en: The number of listings a user can view with this package.  Leave blank to allow unlimited.
es: El número de la lista que el usuario puede ver con este paquete.  Deje en blanco para permitir ilimitados.

en: There are many ways to support open-source projects such as WP Job Manager, for example code contribution, translation, or even telling your friends how awesome the plugin (hopefully) is. Thanks in advance for your support - it is much appreciated!
es: Hay muchas maneras de apoyar los proyectos de código abierto como WP trabajo Manager, por ejemplo aporte de código, traducción, o incluso decirle a tus amigos cómo impresionante plugin (esperemos) es. Gracias de antemano por su apoyo - es muy apreciado!

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
es: Existe una nueva versión de %1$ s. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Ver versión %3$ s detalles</a> o <a href="%4$s"> Actualizar ahora</a>.

en: This is not a valid package, or is an unlimited package.
es: Esto no es un paquete válido, o es un paquete ilimitado.

en: This page is useful if you wish to customize the apply/contact package selection page, separate from the standard one above.
es: Esta página es útil si desea personalizar la página de selección de paquete contacto aplicar, aparte de la norma anterior.

en: This page is useful if you wish to customize the browse package selection page, separate from the standard one above.
es: Esta página es útil si desea personalizar la página de selección de paquete navegación, aparte de la norma anterior.

en: This page is useful if you wish to customize the view listing package selection page, separate from the standard one above.
es: Esta página es útil si desea personalizar la vista listado paquete selección página, separada de la anterior norma.

en: This page should redirect in <span class="jmpack_redirect_in">%1$d</span> seconds, if not, please <a href="%2$s">click here</a>.
es: Esta página debería redirigir en <span class="jmpack_redirect_in"> %1$ d</span> segundos, si no, por favor <a href="%2$s"> haga clic aquí</a>.

en: This page will be used as the default page for package selection, and works for any of the package types (view, browse, etc).
es: Esta página se utilizará como página predeterminada para la selección de paquetes y trabaja por cualquiera de los tipos de paquete (ver, navegar, etc.).

en: This page will be used only for apply/contact packages (not required).
es: Esta página se utilizará sólo para paquetes de contacto se aplican (no requeridos).

en: This page will be used only for browse packages (not required).
es: Esta página se utilizará sólo para paquetes de navegación (no requeridos).

en: This page will be used only for view listing packages (not required).
es: Esta página se utilizará sólo para ver listado de paquetes (no requeridos).

en: This page will be used only for view name listing packages (not required).
es: Esta página se utilizará sólo para paquetes de listado de nombre de vista (no requeridos).

en: This plugin has been tested with Listify, Jobify, Listable, Pet Sitter, and Babysitter themes ... if you have issues, or your theme is not compatible, please let me know!
es: Este plugin ha sido probado con Listify, Jobify, Listable, Pet Sitter y temas de niñera... Si usted tiene problemas, o el tema no es compatible, por favor hágamelo saber!

en: This plugin is full documented, check out the source code!
es: ¡Este plugin es completo documentado, revise el código fuente!

en: This setup wizard will help you get started by creating the pages for package selection, and configuring those values in the settings for you.
es: Este asistente le ayudará a comenzar creando las páginas de selección de paquetes y configuración de esos valores en la configuración para usted.

en: To give you an understanding of how this plugin works, below is the flow process with examples. Examples below assume you have configured packages required for browse, view, and contact/apply.  This also assumes you have used the shortcode to output the form either on a page created in a previous setup step, or placed the shortcode inside the placeholder editor (in settings).
es: Para dar una comprensión de cómo funciona este plugin, a continuación es el proceso de flujo con ejemplos. Siguientes ejemplos asumen que configuró los paquetes necesarios para examinar, ver y contacto/aplicar.  Esto supone también tiene utiliza el código el formulario en una página creada en un paso anterior de configuración, o colocar el código en el editor de marcador de posición (en configuración).

en: To go back to the %1$s you were previously viewing, <a href="%2$s">click here</a>.
es: Para volver a %1$ s que se estaba viendo anteriormente, <a href="%2$s"> haga clic aquí</a>.

en: To override any package configuration above ...
es: Para anular cualquier configuración del paquete anterior...

en: To use a template override, make sure you place the file in the <code>jm_packages</code> directory/folder, in your child theme's directory/folder.
es: Para utilizar una anulación de la plantilla, asegúrese de que colocar el archivo en el directorio <code>jm_packages</code>, en el directorio de tu tema niño.

en: Tweak Resume Visibility Settings
es: Ajustar la configuración de visibilidad de curriculum vitae

en: Tweak Visibility Settings
es: Ajustar la configuración de visibilidad

en: Type
es: Tipo

en: Type Colors
es: Colores de tipo

en: Unable to determine slug to deactivate license.
es: No se puede determinar indicaciones para desactivar licencia.

en: Unable to determine slug, license key, and/or email to activate license, contact support.
es: No se puede determinar slug, clave de licencia, o el correo electrónico para activar la licencia, contactar con el soporte.

en: Use Short Description
es: Breve descripción de uso

en: Used
es: Utiliza

en: Used posts &hellip;
es: Utiliza los mensajes &hellip;

en: User
es: Usuario

en: User selects a package, and is redirected to checkout page to complete purchase.
es: Usuario selecciona un paquete y se redirige a la página de pago para completar la compra.

en: User visits Listings page and is either redirected to package form page, or shown the package selection form.
es: Usuario visita la página de la lista y es redirigido a la página de la forma de paquete o se muestra la forma de selección de paquete.

en: User will be able to select an existing package from the package form to use (or they can select one to purchase).  Once they submit the form, they are redirected back to the listing to view like normal.
es: Usuario podrá seleccionar un paquete existente de la forma de paquete para usar o puede seleccionar uno para comprar.  Una vez que envíe el formulario, ellos son redirigidos hacia el listado para ver como normal.

en: View
es: Ver

en: View %s
es: Ver %s

en: View %s Name
es: Nombre de vista %s

en: View %s Name limit
es: Límite de nombre de vista %s

en: View %s Name?
es: ¿Nombre de vista %s?

en: View %s limit
es: Límite de vista %s

en: View %s?
es: ¿Ver %s?

en: View 1 Full Listing<br/>Browse All Listings
es: Ver listado completo 1 <br/> Ver todos los anuncios

en: View 1 Full Resume<br/>Browse All Resumes
es: Ver curriculum vitae completo 1 <br/> Ver todos los curriculums vitae

en: View 10 Full Listings<br/>Apply/Contact 5 Listings<br/>Browse All Listings
es: Ver listado completo 10 <br/> contacto aplicar 5 listados <br/> Ver todos los anuncios

en: View 10 Full Resumes<br/>View 5 Candidate Full Names<br/>Contact 5 Candidates<br/>Browse All Resumes
es: Ver curriculum completo 10 <br/> ve 5 nombres completos del candidato <br/> en contacto con 5 candidatos <br/> Ver todos los curriculums vitae

en: View 5 Candidate Full Names
es: Nombres completos del candidato de vista 5

en: View Color
es: Vista Color

en: View Name
es: Nombre de la vista

en: View Name Color
es: Color del nombre de vista

en: View Name Package
es: Vista nombre paquete

en: View Name Package Page
es: Ver página de nombre del paquete

en: View Name Rollover?
es: ¿Vista nombre Rollover?

en: View Package Page
es: Ver la página de paquete

en: View Resume Capability
es: Ver curriculum vitae capacidad

en: View Resume name Capability
es: Nombre de vista CV capacidad

en: View Rollover?
es: ¿Ver Rollover?

en: View Unlimited Full Listings<br/>Apply/Contact 10 Listings<br/>Browse All Listings
es: Ver listado completo ilimitado <br/> contacto aplicar 10 listados <br/> Ver todos los anuncios

en: View Unlimited Full Resumes<br/>View Unlimited Candidate Full Names<br/>Contact 10 Candidates<br/>Browse All Resumes
es: Ver curriculum completo ilimitado <br/> Ver nombres completo ilimitado candidato <br/> en contacto con 10 candidatos <br/> Ver todos los curriculums vitae

en: Violet
es: Violeta

en: Visibility Packages
es: Paquetes de visibilidad

en: WC Paid Listings %s Packages
es: Aseo pagado anuncios paquetes de %s

en: WP Job Manager - Packages
es: Gestor de trabajo WP - paquetes

en: WP Job Manager - Packages is missing requirements and has been <a href="%s">deactivated</a>. Please make sure all requirements are available.
es: Gestor de trabajo WP - paquetes carece de los requisitos y ha sido <a href="%s"> desactivado</a>. Por favor, asegúrese de que todos los requisitos están disponibles.

en: WP Job Manager Packages requires WooCommerce Subscriptions 2.0 and above. Please upgrade as soon as possible!
es: Paquetes WP trabajo Manager requiere WooCommerce suscripciones 2.0 y superiores. Por favor actualizar tan pronto como sea posible!

en: Wait Time
es: Tiempo de espera

en: When user selects a listing, they will be shown the listing like normal (if they have unlimited package), otherwise they are either redirected or shown the package form page (like above).
es: Cuando el usuario selecciona un listado, mostrará el listado como normal (si tienen paquete ilimitado), si no es redirigidos o se muestra la página de la forma del paquete (como arriba).

en: Whether or not this user package supports this feature
es: Si o no este paquete de usuario admite esta función

en: White Dimmer
es: Dimmer blanco

en: WooCommerce Was Not Detected
es: No se detectó WooCommerce

en: Yellow
es: Amarillo

en: Yes
es: Sí

en: Yes, enable <a href="%s" target="_blank">Semantic UI</a>
es: Sí, permitir la <a href="%s" target="_blank"> Semántica de la interfaz de usuario</a>

en: Yes, enable <a href="%s" target="_blank">Semantic UI</a> table styling for the My Packages list
es: Sí, permitir tabla de <a href="%s" target="_blank"> Semántica de la interfaz de usuario</a> estilo para la lista de mis paquetes

en: Yes, enable custom redirect settings
es: Sí, habilitar la configuración de redirección personalizada

en: Yes, enable custom type colors settings
es: Sí, habilitar la configuración de colores de tipo personalizado

en: Yes, hide all page contents while showing the dimmer.
es: Sí, ocultar los contenidos de la página al tiempo que muestra el regulador de luz.

en: Yes, redirect to the %1$s %2$s package select page
es: Sí, redirigir a la %1$ s %2$ s seleccione Página de paquete

en: Yes, require administrators to have package
es: Sí, requiere administradores tener paquete

en: Yes, use the %1$s %2$s placeholder as redirect notice
es: Sí, uso al %1$ s %2$ s placeholder como redirigir aviso

en: Yes, use the white (inverted) dimmer color.
es: Sí, utilizar el color blanco de dimmer (invertido).

en: You can now %s this listing
es: Usted puede ahora %s este listado

en: You have successfully activated the %s license, and will now be able to automatically upgrade this plugin through WordPress when an update is available.
es: Ha activado con éxito la licencia de %s y ahora será capaz de actualizar automáticamente este plugin a WordPress cuando una actualización está disponible.

en: You have successfully deactivated the %s license.
es: Con éxito se desactiva la licencia %s.

en: Your Packages:
es: Sus paquetes:

en: Your packages
es: Los paquetes

en: apply to
es: se aplican a

en: browse all listings
es: Ver todos los anuncios

en: https://plugins.smyl.es/wp-job-manager-packages
es: https://plugins.smyl.es/WP-Job-Manager-packages

en: listing
es: Listado

en: n/a
es: n / a

en: of
es: de

en: page
es: Página

en: sMyles Plugins Licensing
es: sMyles Plugins licencias

en: unlimited
es: Unlimited

en: view %s single listing | view %s single listings
es[0]: ver la lista única de %s
es[1]: ver solo de %s

en: view %s single listing name | view %s single listing names
es[0]: nombre de la lista solo de vista %s
es[1]: ver solo nombres de %s
