WP Job Manager - Packages 1.0.0 - en to fr translation catalogue (365 entries)

en:  Successfully Activated!
fr:  Activé avec succès !

en:  Successfully Deactivated!
fr:  Désactivé avec succès !

en: %1$s %2$s
fr: %1$ s %2$ s

en: %1$s %2$s Admin
fr: %1$ s %2$ s Admin

en: %1$s %2$s Placeholder
fr: %1$ s %2$ s espace réservé

en: %1$s %2$s Redirect
fr: Redirection de %1$ s %2$ s

en: %1$s %2$s Redirect Notice
fr: %1$ s %2$ s Redirect avis

en: %1$s %2$s limit
fr: %1$ s %2$ s limite

en: %1$s Rollover?
fr: %1$ s renversement ?

en: %1$s Visibility Pages
fr: %1$ s visibilité Pages

en: %1$s out of %2$d available %3$s used
fr: %1$ s %2$ d disponible %3$ s utilisé hors de

en: %s %s listing | %s %s listings
fr[0]: liste de %s %s
fr[1]: listes de %s %s

en: %s Color
fr: couleur de %s

en: %s Limit
fr: limite de %s

en: %s Package
fr: paquet de %s

en: %s Package Page
fr: Page package %s

en: %s Packages
fr: paquets de %s

en: %s Posts
fr: messages de %s

en: %s Used
fr: %s utilisé

en: %s Visibility
fr: visibilité de %s

en: %s Visibility Package
fr: Paquet de visibilité de %s

en: %s Visibility Subscription
fr: Abonnement visibilité %s

en: %s to
fr: %s pour

en: , and
fr: , et

en: , or use a
fr: , ou utiliser une

en: 1. Introduction
fr: 1. introduction

en: 2. Page Setup
fr: 2. mise en Page

en: 3. Packages Setup
fr: 3. les paquets d’installation

en: 3. Resume Page Setup
fr: 3. reprendre la mise en Page

en: 4. Done
fr: 4. fait

en: 4. Packages Setup
fr: 4. les paquets d’installation

en: 5. Done
fr: 5. fait

en: <a href="%1$s">Please activate your license key</a> in order to receive updates and support for "%2$s".
fr: <a href="%1$s"> s’il vous plaît activer votre clé de licence</a> afin de recevoir les mises à jour et de soutien pour « %2$ s ».

en: <a href="%2$s" target="_blank">Template Override</a>: <code>%1$s</code>.
fr: <a href="%2$s" target="_blank"> modèle de substituer</a> : <code>%1$ s</code>.

en: <em>WP Job Manager Packages</em> includes %1$sshortcodes%2$s which can be used within your %3$spages%2$s to output content. These can be created for you below. For more information on the available shortcodes, view the %4$sshortcode documentation%2$s.
fr: <em>Paquets de WP Job Manager</em> comprend %1$ sshortcodes %2$ s qui peut être utilisé dans votre %3$ spages %2$ se, à la sortie de contenu. Ceux-ci peuvent être créés pour vous ci-dessous. Pour plus d’informations sur des codes abrégés disponibles, Découvre le %4$ sshortcode documentation %2$ s.

en: A <a href="%s">package</a> is required to browse listings, please select one from below.
fr: Un <a href="%s"> paquet</a> est nécessaire pour parcourir les annonces, veuillez sélectionner un par en dessous.

en: A <a href="%s">package</a> is required to view the full name on this listing.
fr: Un <a href="%s"> paquet</a> est nécessaire pour afficher le nom complet sur cette liste.

en: A status is required for a package, please select one from the dropdown (must be active to show in user account)
fr: Un statut est nécessaire pour un package, veuillez en sélectionner un dans la liste déroulante (doit être activée pour montrer au compte d’utilisateur)

en: A total of %d packages were successfully created!
fr: Un total de %d paquets ont été créés avec succès !

en: A total of %d pages were successfully created!
fr: Un total de %d pages ont été créées avec succès !

en: Activate License
fr: Activer la licence

en: Activated:
fr: Activé :

en: Activating ...
fr: Activation de...

en: Add User Package
fr: Ajouter utilisateur Package

en: Add a new Product/Package
fr: Ajouter un nouveau produit/Package

en: Add to cart
fr: Ajouter au panier

en: Administrators are not required to have packages, make sure to use a separate user account to test with.
fr: Les administrateurs ne sont pas tenus d’avoir des paquets, assurez-vous d’utiliser un compte d’utilisateur séparé pour tester avec.

en: After purchase is complete, notification is shown with link to return to page user was previously viewing.
fr: Après l’achat est terminé, la notification est montrée avec le lien pour revenir à la page utilisateur est Regarde un précédemment.

en: All Done!
fr: Tout fait !

en: All current user packages can be viewed (along with associated listings) on the My Account page.
fr: Tous les paquets de l’utilisateur actuel peuvent considérer (ainsi que les annonces associées) sur la page mon compte.

en: Allow %s?
fr: Permettre à %s ?

en: Allow Browsing?
fr: Permettre la navigation ?

en: Allow Contact?
fr: Permettre un Contact ?

en: Allow to %s listings with this package (if package required in settings).
fr: Permettent de %s annonces avec ce paquet (si le paquet nécessaire dans les paramètres).

en: Allow to browse listings with this package (if package required in settings).
fr: Permettent de parcourir les listes avec ce paquet (si le paquet nécessaire dans les paramètres).

en: Allow to contact listing with this package (if package required in settings).
fr: Permettre à contacter cote avec ce forfait (si package obligatoire dans les paramètres).

en: Allow to view %s name with this package (if package required in settings).
fr: Permettent d’afficher le nom de %s avec ce forfait (si le paquet nécessaire dans les paramètres).

en: Allow to view single listings with this package (if package required in settings).
fr: Permet d’afficher les listes unique avec ce paquet (si package obligatoire dans les paramètres).

en: Amount of time (in seconds) to wait before executing redirect.  Set to 0 (zero) to immediately redirect.
fr: Durée (en secondes) à attendre avant d’exécuter la redirection.  La valeur 0 (zéro) pour rediriger immédiatement.

en: And don't forget, if you need any more help using <em>WP Job Manager Packages</em> you can consult the %1$sdocumentation%2$s or %3$scontact me via the support area%2$s!
fr: Et n’oubliez pas, si vous avez besoin d’aide plus à l’aide de <em>Paquets de WP Job Manager</em> vous pouvez consulter le %1$ sdocumentation %2$ s ou %3$ scontact moi par l’intermédiaire de la prise en charge région %2$ s !

en: Apply
fr: S’appliquent

en: Apply for job
fr: Demande d’emploi

en: Apply/Contact 1 Listing
fr: Appliquer/Contact 1 annonce

en: Available Shortcodes:
fr: Shortcodes disponibles :

en: Black
fr: Noir

en: Blue
fr: Bleu

en: Browse
fr: Parcourir

en: Browse %s
fr: Parcourir %s

en: Browse Color
fr: Parcourir les couleurs

en: Browse Package Page
fr: Parcourir la Page Package

en: Browse Resume Capability
fr: Parcourir la capacité de reprise

en: By default, the standard dimmer color is black, enable this setting to use the inverted color, white.
fr: Par défaut, le variateur standard est noire, activez ce paramètre à utiliser la couleur inversée, blanche.

en: By default, when a redirect is enabled, a dimmer will be shown that covers the entire page contents with a loading icon in the middle, and notice text below it.  Enable this option to hide all content behind the dimmer (to only show loader and notice text).
fr: Par défaut, lorsqu’une redirection est activée, un variateur de lumière sera montré qui couvre le contenu de la page entière avec une icône de chargement au milieu, et la note technique en dessous.  Activez cette option pour masquer l’ensemble du contenu derrière le variateur (à seulement voir la chargeuse et avis texte).

en: CSV (Comma Separated Value) of Post IDs used
fr: CSV (Comma Separated Value) des ID de message utilisés

en: Capability Override Settings
fr: Paramètres de substitution de capacité

en: Choose %s Package
fr: Choisir le paquet %s

en: Choose Contact Package
fr: Choisissez le forfait Contact

en: Choose a Browse Package
fr: Choisissez un forfait de parcourir

en: Choose a Package
fr: Choisissez un forfait

en: Choose a View Name Package
fr: Choisissez un forfait de nom vue

en: Choose a View Package
fr: Choisissez un forfait de vue

en: Choose a product&hellip;
fr: Choisissez un produit &hellip;

en: Choose a status&hellip;
fr: Choisir un statut &hellip;

en: Click Here to Active/Install WooCommerce
fr: Cliquez ici pour Active/installer WooCommerce

en: Connection failed to the License Key API server - possible server issue.
fr: Échec de la connexion au serveur de licence clé API - problème de serveur possible.

en: Contact %1$s
fr: Contact %1$ s

en: Contact %s limit
fr: Limite de contact %s

en: Contact 1 Candidate
fr: Contact 1 candidat

en: Contact Color
fr: Contacter couleur

en: Contact Details Capability
fr: Capacité de coordonnées

en: Contact Package Page
fr: Contacter Page Package

en: Contact Rollover?
fr: Contacter le retournement ?

en: Content Shortcode
fr: Shortcode contenu

en: Continue to page setup
fr: Continuer sur mise en page

en: Contribute a localization
fr: Contribuer à une localisation

en: Contribute code or report a bug
fr: Ajouter le code ou signaler un bug

en: Create Selected Packages
fr: Créer les Packages sélectionnés

en: Create and configure custom Visibility Packages for WP Job Manager and WP Resume Manager to require visitors to purchase a package to view, apply, contact, browse, and more!
fr: Créer et configurer des Packages personnalisés de visibilité pour WP Job Manager et WP CV Manager d’exiger des visiteurs acheter un package pour afficher, appliquer, contact, parcourir et plus encore !

en: Current status of the package.  Package must be active to show in user account and available to the user.  On-hold status normally means it's a subscription pending renewal payment.
fr: État actuel du package.  Le paquet doit être actif pour montrer dans le compte utilisateur et disponible pour l’utilisateur.  En attente statut signifie normalement que c’est un abonnement en attendant le paiement de renouvellement.

en: Currently WooCommerce is the only support backend payment/cart/e-commerce system.  Let me know if there's another one you would like integrated.
fr: WooCommerce est actuellement le seul système de paiement/chariot/e-commerce backend soutien.  Je voudrais savoir s’il y a un autre celui que vous tiens intégré.

en: Currently the only integration available with WP Job Manager Packages, is through WooCommerce (although others will be added later). WooCommerce was not detected as being activated on your site.
fr: Actuellement la seule intégration disponible avec WP Job Manager paquets, est par le biais de WooCommerce (bien que d’autres seront ajoutées ultérieurement). WooCommerce n’a pas été détecté comme étant activé sur votre site.

en: Customize Redirect
fr: Personnaliser la redirection

en: Customize Type Colors
fr: Personnaliser les couleurs de Type

en: Customize color to use for the the %1$s type
fr: Personnaliser la couleur à utiliser pour le type %1$ s

en: Customize color to use for the the browse type
fr: Personnaliser la couleur à utiliser pour le type parcourir

en: Customize color to use for the the contact type
fr: Personnaliser la couleur à utiliser pour la le type de contact

en: Customize color to use for the the table
fr: Personnaliser la couleur à utiliser pour le tableau

en: Customize color to use for the the view name type
fr: Personnaliser la couleur à utiliser pour la le type de nom d’affichage

en: Customize color to use for the the view type
fr: Personnaliser la couleur à utiliser pour le type de vue de la

en: DO NOT proceed with this step before installing and activating WooCommerce!  WooCommerce must be installed and activated before adding packages!
fr: NE continuez pas à cette étape avant l’installation et l’activation des WooCommerce !  WooCommerce doit être installé et activé avant d’ajouter les paquets !

en: Deactivate License
fr: Désactiver la licence

en: Deactivate the %s License?
fr: Désactiver la licence %s ?

en: Deactivating ...
fr: Désactivation de...

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Apply/Contact Packages
fr: Appliquer/Contact paquets

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Browse Packages
fr: Parcourir les paquets

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Browse Resume Packages
fr: Parcourir les paquets de curriculum vitae

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Resume Contact Packages
fr: Reprendre Contact paquets

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Resume Visibility Packages
fr: Reprendre les paquets de visibilité

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Name Resume Packages
fr: Voir nom Resume paquets

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Packages
fr: Voir paquets

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Resume Packages
fr: Voir curriculum vitae paquets

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Visibility Packages
fr: Paquets de visibilité

en: Delete
fr: Supprimer

en: Details
fr: Détails

en: Enable this to use and customize the Semantic UI styling.
fr: Activer celui-ci d’utiliser et de personnaliser le style UI sémantique.

en: Enable this to use the short description for your own custom wording on the package selection form for listings.
fr: Activez cette option pour utiliser la description succincte de votre propre texte personnalisé sur le formulaire de sélection de paquet pour les inscriptions.

en: Enable to customize the redirect settings and configuration.
fr: Permettent de personnaliser les paramètres de redirection et de la configuration.

en: Enable to customize the type colors.
fr: Permettent de personnaliser les couleurs de type.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to browse resumes. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
fr: Entrez la <a href="%s"> capacité</a> requise pour consulter les résumés. Prend en charge une liste séparée par des virgules des rôles/capacités.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view a single resume. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
fr: Entrez la <a href="%s"> capacité</a> requise pour consulter un CV unique. Prend en charge une liste séparée par des virgules des rôles/capacités.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view contact details on a resume. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
fr: Entrez la <a href="%s"> capacité</a> requise afin de visualiser les coordonnées sur un curriculum vitae. Prend en charge une liste séparée par des virgules des rôles/capacités.

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view resumes names. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
fr: Entrez la <a href="%s"> capacité</a> requise pour afficher les noms de curriculum vitae. Prend en charge une liste séparée par des virgules des rôles/capacités.

en: Enter your license key and email and hit return. A valid key is required for updates.
fr: Entrez votre clé de licence et votre email et appuyez sur retour. Une clé valide est requise pour les mises à jour.

en: Error
fr: Erreur

en: Error determining the plugin Product ID.
fr: Erreur en déterminant le plugin ID de produit.

en: Error pulling the email associated with the license key from option data.
fr: Erreur en tirant l’email associé à la clé de licence de données option.

en: Error pulling the instance ID associated with the license key from option data.
fr: Erreur en tirant l’ID d’instance associée à la clé de licence de données option.

en: Error pulling the license key from option data.
fr: Erreur en tirant la clé de licence de données option.

en: Error!
fr: Erreur !

en: Feature
fr: Fonctionnalité

en: Few key points:
fr: Quelques points clés :

en: Fields
fr: Champs

en: Flow Process:
fr: Processus de flux :

en: Free
fr: Gratuit

en: Get Started
fr: Obtenir commencé

en: Green
fr: Vert

en: Grey
fr: Gris

en: Guest
fr: Commentaires

en: Help other users on the forums
fr: Aider les autres utilisateurs sur les forums

en: Hide All
fr: Masquer tous

en: Hide notice
fr: Cacher les avis

en: If enabled, administrators will be required to have a package with permissions for this type.
fr: Si activé, les administrateurs devront avoir un paquet avec des autorisations pour ce type.

en: If enabled, the frontend user package list tables will use the Semantic UI styling.
fr: Si activé, les tables de liste package interface utilisateur utilisera le stylisme UI sémantique.

en: If enabled, the placeholder value will be used as the notice shown before redirecting (instead of default one).
fr: Si activé, la valeur d’espace réservé servira l’avis indiqué avant la redirection (au lieu de celui par défaut).

en: If enabled, users without permissions will be redirected to the page (configured in Pages tab) to purchase or select package to use.
fr: Si activé, les utilisateurs sans autorisations vont être redirigés vers la page (configurée sous l’onglet Pages) pour acheter ou sélectionnez le package à utiliser.

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with %2$s permissions, to %3$s a listing.
fr: Si activé, les visiteurs devront avoir un paquet %1$ s %2$ s autorisations, %3$ s une liste.

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with contact permissions, to contact any single %1$s.
fr: Si activé, les visiteurs seront requis d’avoir un %1$ s paquet avec des permissions contact, contact toute seule %1$ s.

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with view names permissions, for %1$s names to be visible.
fr: Si activé, les visiteurs devront avoir un %1$ s paquet avec afficher les autorisations de noms, de %1$ s noms à être visible.

en: If enabled, visitors will be required to have a %s package with view permissions, to view any single listing page.
fr: Si activé, les visiteurs seront tenus d’avoir un paquet de %s avec des autorisations d’affichage, d’afficher n’importe quelle page de liste unique.

en: If enabled, visitors will be required to have a package with browse permissions, to view the listing summary on the browse/list/search page.
fr: Si activé, les visiteurs seront tenus d’avoir un paquet avec des autorisations de parcourir, d’afficher le résumé de la liste sur la page parcourir/liste/recherche.

en: If the user has an unlimited package, they will immediately be able to view, contact, etc.  Only packages with limits will require them to select a package to use.
fr: Si l’utilisateur a un forfait illimité, ils pourront immédiatement consulter, contact, etc.  Seulement les paquets avec des limites nécessiteront eux pour sélectionner un package à utiliser.

en: If you do not plan to use the specific package type shortcodes (for separate pages), you need to make sure this page exists as it will be used as the fallback page if the type specific pages do not exist (or are not configured in settings).
fr: Si vous ne prévoyez pas d’utiliser les package spécifique type shortcodes (pages distinctes), vous devez veillez à ce que cette page existe car il sera utilisé comme page de secours si les pages spécifiques de type n’existent pas (ou ne sont pas configurés dans les paramètres).

en: If you want to skip the wizard and setup the pages and shortcodes yourself manually, you can do so very easily using any of the available shortcodes. Refer to the %sdocumentation%s for help.
fr: Si vous voulez ignorer l’Assistant et de configurer les pages et les shortcodes vous-même manuellement, vous pouvez faire très facilement en utilisant des codes abrégés disponibles. Se référer à le % sdocumentation %s de l’aide.

en: If you would like, we can also setup <strong>DEMO</strong> packages for you to use.  This is not required, and is provided for demonstration purposes only, you will still need to customize the packages to suit your needs.
fr: Si vous le souhaitez, nous pouvons également installer des paquets de <strong>démo</strong> que vous pouvez utiliser.  Ce n’est pas nécessaire et est fournie à des fins de démonstration seulement, vous aurez toujours besoin de personnaliser les paquets en fonction de vos besoins.

en: Installed Version:
fr: Version installée :

en: It looks like you have WP Job Manager Resumes installed/activated, so let's setup those pages as well!
fr: Il semble que vous avez résumés WP Job Manager installé/activé, nous allons donc configurer ces pages aussi bien !

en: Job Manager Packages Setup
fr: Installation de paquets de Job Manager

en: Jobs
fr: Emplois

en: Leave a positive review
fr: Laisser un avis positif

en: License
fr: Licence

en: Limit
fr: Limite de

en: Limits
fr: Limites

en: Listable currently only supports the redirect feature.
fr: Listable actuellement prend uniquement en charge la fonctionnalité de redirection.

en: Listing Packages
fr: Liste des paquets

en: Listings
fr: Annonces

en: Looks like you're all set to start using the plugin. In case you're wondering where to go next:
fr: On dirait que vous êtes prêt à commencer à utiliser le plugin. Dans le cas où vous vous demandez où aller ensuite :

en: My %s Visibility Packages
fr: Mes paquets de visibilité de %s

en: No
fr: N°

en: No Packages Found
fr: Pas trouvés de Packages

en: No packages found
fr: Pas trouvés de packages

en: None
fr: Aucun

en: Once you have installed AND activated, refresh this page, or click below to continue setup.
fr: Une fois que vous avez installé et activé, actualisez cette page, ou cliquez ci-dessous pour poursuivre l’installation.

en: Once you have installed/activated, refresh this page, or click below to continue setup.
fr: Une fois que vous avez installé/activé, actualisez cette page, ou cliquez ci-dessous pour poursuivre l’installation.

en: Optionally link this package to a product.
fr: Lier éventuellement ce paquet à un produit.

en: Optionally link this package to an order.
fr: Lier éventuellement ce paquet à un ordre.

en: Order ID
fr: ID de commande

en: Output package limit set for %s (will output number or unlimited based on config)
fr: Limite du paquet sortie pour %s (sortira nombre ou illimité selon config)

en: Output package limit set for View (will output number or unlimited based on config)
fr: Limite du paquet sortie pour vue (sortie numéro ou illimitée basée sur config)

en: Output package limit set for View Name (will output number or unlimited based on config)
fr: Limite du paquet sortie pour le nom de la vue (sortie config basée sur numéro ou illimité)

en: Output price (cost) of package (you MUST include this!)
fr: Prix de sortie (coût) du paquet (vous devez inclure ceci !)

en: Package
fr: Paquet

en: Package Description
fr: Description du package

en: Package Features
fr: Forfait comprend

en: Package Name
fr: Nom du package

en: Package Price
fr: Prix du forfait

en: Package Setup
fr: Programme d’installation de package

en: Package Title
fr: Titre de paquet

en: Package Type
fr: Type de package

en: Package successfully deleted
fr: Paquet a été correctement supprimé

en: Package successfully saved
fr: Lot avec succès enregistré

en: Packages
fr: Paquets

en: Page Description
fr: Description de la page

en: Page Setup
fr: Mise en page

en: Page Title
fr: Titre de la page

en: Pink
fr: Rose

en: Please <a href="%1$s">select a package</a> to %2$s this listing.
fr: Veuillez <a href="%1$s"> Sélectionner un paquet</a> pour %2$ s cette liste.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to browse listings.
fr: S’il vous plaît <a href="%s"> Sélectionner un package</a> pour parcourir les listes.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to browse resumes.
fr: S’il vous plaît <a href="%s"> Sélectionner un package</a> de parcourir reprend.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to view this listing's details.
fr: S’il vous plaît <a href="%s"> Sélectionner un package</a> pour afficher les détails de cette liste.

en: Please select a <a href="%s">package</a> to view the full candidate name.
fr: Veuillez sélectionner un <a href="%s"> package</a> pour afficher le nom complet de candidat.

en: Please select a user from the dropdown to associate this user package with.
fr: S’il vous plaît sélectionnez un utilisateur dans la liste déroulante pour associer ce paquet utilisateur avec.

en: Plugin Not Found
fr: Plugin introuvable

en: Plus Package
fr: Plus le paquet

en: Premium Package
fr: Pack Premium

en: Product
fr: Produit

en: Purchase Package:
fr: Acheter le Package :

en: Purchase packages
fr: Acheter des paquets

en: Read More
fr: Lire la suite

en: Red
fr: Rouge

en: Redirects
fr: Redirections

en: Remaining
fr: Restant

en: Require %1$s package to %2$s a %1$s
fr: Nécessitent %1$ s paquet pour %2$ s un %1$ s

en: Require %1$s package to view a single %1$s
fr: Nécessitent %1$ s paquet pour afficher un seul %1$ s

en: Require %s package to browse listings
fr: Nécessitent %s paquet pour parcourir les annonces

en: Require %s package to view resumes names
fr: Exiger le paquet %s pour afficher les noms de curriculum vitae

en: Require contact package to contact a %1$s
fr: Nécessite le paquet contact contact un %1$ s

en: Resume
fr: Curriculum vitae

en: Resume Packages
fr: Reprendre les paquets

en: Resume Page Setup
fr: Mise en Page CV

en: Resume Visibility
fr: Reprendre la visibilité

en: Resumes
fr: Curriculum vitae

en: Rollover (Add) unused credits to package when subscription is renewed.
fr: Retournement (Add) inutilisée crédits au package lors du renouvelle d’abonnement.

en: Save Package
fr: Enregistrer le Package

en: Select %s Package
fr: Sélectionnez le Package de %s

en: Select Browse Package
fr: Sélectionnez Parcourir Package

en: Select Contact Package
fr: Sélectionnez le paquet Contact

en: Select Package
fr: Sélectionnez le paquet

en: Select Package Form Page
fr: Sélectionnez la Page de formulaire d’un Package

en: Select a Package
fr: Sélectionnez un Package

en: Select a View Name Package
fr: Sélectionnez un vue nom Package

en: Select a View Package
fr: Sélectionner un Package de vue

en: Select the page where you have placed the <code>[apply_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select %s package form page (optional).</strong>
fr: Sélectionnez la page où vous avez placé le shortcode <code>[apply_job_packages]</code>, <strong>si vous envisagez d’utiliser la page de formulaire personnalisé sélectionnez %s paquet (facultatif).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[browse_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select browse package form page (optional).</strong>
fr: Sélectionnez la page où vous avez placé le shortcode <code>[browse_job_packages]</code>, <strong>si vous envisagez d’utiliser personnalisé sélectionnez Parcourir paquet forme page (facultatif).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[browse_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select browse package form page (optional).</strong>
fr: Sélectionnez la page où vous avez placé le shortcode <code>[browse_resume_packages]</code>, <strong>si vous envisagez d’utiliser personnalisé sélectionnez Parcourir paquet forme page (facultatif).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[contact_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select contact package form page (optional).</strong>
fr: Sélectionnez la page où vous avez placé le shortcode <code>[contact_resume_packages]</code>, <strong>si vous envisagez d’utiliser personnalisé sélectionnez contact page de formulaire de paquet (en option).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[job_visibility_packages]</code> shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
fr: Sélectionnez la page où vous avez placé le shortcode <code>[job_visibility_packages]</code>. Cela permet le plugin de savoir où se trouve le formulaire.

en: Select the page where you have placed the <code>[resume_visibility_packages]</code> shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
fr: Sélectionnez la page où vous avez placé le shortcode <code>[resume_visibility_packages]</code>. Cela permet le plugin de savoir où se trouve le formulaire.

en: Select the page where you have placed the <code>[view_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view package form page (optional).</strong>
fr: Sélectionnez la page où vous avez placé le shortcode <code>[view_job_packages]</code>, <strong>si vous envisagez d’utiliser la page de formulaire personnalisé sélectionnez affichage paquet (facultatif).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[view_name_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view name package form page (optional).</strong>
fr: Sélectionnez la page où vous avez placé le shortcode <code>[view_name_resume_packages]</code>, <strong>si vous envisagez d’utiliser la page personnalisé sélectionnez Affichage nom paquet forme (en option).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[view_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view package form page (optional).</strong>
fr: Sélectionnez la page où vous avez placé le shortcode <code>[view_resume_packages]</code>, <strong>si vous envisagez d’utiliser la page de formulaire personnalisé sélectionnez affichage paquet (facultatif).</strong>

en: Semantic UI
fr: Interface utilisateur sémantique

en: Set specific package limit (Use 0 for unlimited)
fr: Limite de l’ensemble du package spécifique (utilisez 0 pour illimité)

en: Set the total used out of limit available in package
fr: Définissez le montant total utilisé hors limite disponible en paquet

en: Setup
fr: Programme d’installation

en: Setup Wizard Introduction
fr: Introduction de l’Assistant de configuration

en: Silver Full Name Package
fr: Forfait argent prénom

en: Single Application/Contact
fr: Simple Application/Contact

en: Skip setup. I will setup the plugin manually
fr: Ignorer le programme d’installation. J’ai mettra en place le plugin manuellement

en: Skip this step
fr: Ignorez cette étape

en: Starter Package
fr: Starter Pack

en: Status
fr: Statut

en: Subscription
fr: Abonnement

en: Subscriptions will be included in one of the next releases!
fr: Les abonnements seront inclus dans une des prochaines versions !

en: Support the Ongoing Development of the core plugin, WP Job Manager
fr: Soutenir le développement continu du noyau plugin, WP Job Manager

en: Table Color
fr: Couleur de la table

en: Table Style
fr: Style de tableau

en: Thanks for installing <em>WP Job Manager Packages</em>!
fr: Merci pour l’installation de <em>Paquets WP Job Manager</em> !

en: The content above will be shown when the user does not have permissions and a package is required
fr: Le contenu ci-dessus sera affiché lorsque l’utilisateur ne dispose pas d’autorisations et d’un paquet est requis

en: The license has been successfully deactivated locally, but please visit your sMyles Plugins <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page to verify this activation has been removed from our server.  There was an error automatically removing it, and chances are that is because it was already removed via your <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page already..
fr: La licence a été désactivée avec succès localement, mais veuillez visiter votre page de Plugins <a href="%s" target="_blank"> Mon compte</a> sMyles pour vérifier que cette activation a été retirée de notre serveur.  Il y avait une erreur de supprimer automatiquement, et les chances sont que c’est parce qu’il était déjà supprimé via votre page <a href="%s" target="_blank"> Mon compte</a> déjà...

en: The number of %s a user can contact with this package. Leave blank to allow unlimited.
fr: Le nombre de %s, qu'un utilisateur peut entrer en contact avec ce paquet. Laissez vide pour permettre à illimité.

en: The number of %s names a user can view with this package.  Leave blank to allow unlimited.
fr: Le nombre de noms %s, qu'un utilisateur peut afficher avec ce paquet.  Laissez vide pour permettre à illimité.

en: The number of listings a user can %s with this package. Leave blank to allow unlimited.
fr: Le nombre d’inscriptions, un utilisateur peut %s avec ce paquet. Laissez vide pour permettre à illimité.

en: The number of listings a user can view with this package.  Leave blank to allow unlimited.
fr: Le nombre d’inscriptions, qu'un utilisateur peut afficher avec ce paquet.  Laissez vide pour permettre à illimité.

en: There are many ways to support open-source projects such as WP Job Manager, for example code contribution, translation, or even telling your friends how awesome the plugin (hopefully) is. Thanks in advance for your support - it is much appreciated!
fr: Il existe plusieurs façons d’appuyer les projets open-source tels que WP Job Manager, par exemple les contributions de code, traduction, ou même dire vos amis comment awesome plugin (j’espère) est. Merci d’avance pour votre soutien - il est très apprécié !

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
fr: Il y a une nouvelle version de %1$ s disponible. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Voir version %3$ s les détails</a> ou <a href="%4$s"> mettre à jour maintenant</a>.

en: This is not a valid package, or is an unlimited package.
fr: Ce n’est pas un package valide, ou est un forfait illimité.

en: This page is useful if you wish to customize the apply/contact package selection page, separate from the standard one above.
fr: Cette page est utile si vous souhaitez personnaliser la page de sélection des paquet appliquer/contact, distincte de la norme ci-dessus.

en: This page is useful if you wish to customize the browse package selection page, separate from the standard one above.
fr: Cette page est utile si vous souhaitez personnaliser la page de sélection des paquet de parcourir, distincte de la norme ci-dessus.

en: This page is useful if you wish to customize the view listing package selection page, separate from the standard one above.
fr: Cette page est utile si vous souhaitez personnaliser la page de sélection vue Liste paquet, distincte de la norme ci-dessus.

en: This page should redirect in <span class="jmpack_redirect_in">%1$d</span> seconds, if not, please <a href="%2$s">click here</a>.
fr: Cette page doit rediriger dans <span class="jmpack_redirect_in"> %1$ d</span> secondes, sinon, veuillez <a href="%2$s"> Cliquer ici</a>.

en: This page will be used as the default page for package selection, and works for any of the package types (view, browse, etc).
fr: Cette page servira de page par défaut pour le choix de paquet et travaille pour tous les types de package (vue, parcourir, etc.).

en: This page will be used only for apply/contact packages (not required).
fr: Cette page sera utilisée uniquement pour les colis d’appliquer/contact (ne pas obligatoire).

en: This page will be used only for browse packages (not required).
fr: Cette page sera utilisée uniquement pour les colis de parcourir (ne pas obligatoire).

en: This page will be used only for view listing packages (not required).
fr: Cette page sera utilisée uniquement pour la vue Liste de paquets (non requis).

en: This page will be used only for view name listing packages (not required).
fr: Cette page sera utilisée uniquement pour les colis de voir la liste nom (ne pas obligatoire).

en: This plugin has been tested with Listify, Jobify, Listable, Pet Sitter, and Babysitter themes ... if you have issues, or your theme is not compatible, please let me know!
fr: Ce plugin a été testé avec Listify, Jobify, Listable, Pet Sitter et thèmes Babysitter... Si vous avez des questions, ou votre thème n’est pas compatible, s’il vous plaît faites le moi savoir !

en: This plugin is full documented, check out the source code!
fr: Ce plugin est pleinement documentées, vérifier le code source !

en: This setup wizard will help you get started by creating the pages for package selection, and configuring those values in the settings for you.
fr: Cet Assistant vous aidera à démarrer en créant les pages pour les choix de paquet et la configuration de ces valeurs dans les paramètres pour vous.

en: To give you an understanding of how this plugin works, below is the flow process with examples. Examples below assume you have configured packages required for browse, view, and contact/apply.  This also assumes you have used the shortcode to output the form either on a page created in a previous setup step, or placed the shortcode inside the placeholder editor (in settings).
fr: Pour vous donner une compréhension du fonctionne de ce plugin, voici le processus de flux avec des exemples. Exemples ci-dessous supposent que vous avez configuré les paquets requis pour parcourir, afficher et contact/appliquer.  Cela suppose également que vous avez utilisé le shortcode pour le formulaire de sortie soit sur une page créée dans une étape précédente de la configuration, ou placé le shortcode dans l’éditeur de l’espace réservé (dans les paramètres).

en: To go back to the %1$s you were previously viewing, <a href="%2$s">click here</a>.
fr: Pour revenir à %1$ s vous ont été précédemment affichés, <a href="%2$s"> cliquez ici</a>.

en: To override any package configuration above ...
fr: Pour substituer n’importe quelle configuration de package ci-dessus...

en: To use a template override, make sure you place the file in the <code>jm_packages</code> directory/folder, in your child theme's directory/folder.
fr: Pour utiliser un modèle de remplacement, assurez-vous que vous placez le fichier dans le répertoire/dossier de <code>jm_packages</code>, dans le dossier/répertoire du thème de votre enfant.

en: Tweak Resume Visibility Settings
fr: Réglez les paramètres de visibilité de curriculum vitae

en: Tweak Visibility Settings
fr: Réglez les paramètres de visibilité

en: Type
fr: Type de

en: Type Colors
fr: Couleurs du type

en: Unable to determine slug to deactivate license.
fr: Impossible de déterminer la limace pour désactiver la licence.

en: Unable to determine slug, license key, and/or email to activate license, contact support.
fr: Impossible de déterminer la limace, clé de licence, et/ou e-mail pour activer la licence, contactez le support technique.

en: Unlimited
fr: Illimité

en: Use Short Description
fr: Utilisation brève Description

en: Used
fr: Utilisé

en: Used posts &hellip;
fr: Utilisé de messages &hellip;

en: User
fr: Utilisateur

en: User selects a package, and is redirected to checkout page to complete purchase.
fr: L’utilisateur sélectionne un paquet et est redirigé vers la page de paiement pour effectuer achat.

en: User visits Listings page and is either redirected to package form page, or shown the package selection form.
fr: Utilisateur visite annonces page et est redirigé vers la page de formulaire d’un package ou montré le formulaire de sélection de paquet.

en: User will be able to select an existing package from the package form to use (or they can select one to purchase).  Once they submit the form, they are redirected back to the listing to view like normal.
fr: Utilisateur sera en mesure de sélectionner un package existant dans la forme de paquet à utiliser (ou ils peuvent choisir d’acheter).  Une fois qu’ils envoient le formulaire, ils sont redirigés vers la liste pour afficher comme d’habitude.

en: View
fr: Vue

en: View %s
fr: Vue %s

en: View %s Name
fr: Nom de vue %s

en: View %s Name limit
fr: Limite de nom de vue %s

en: View %s Name?
fr: Nom de la vue %s ?

en: View %s limit
fr: Limite de vue %s

en: View %s?
fr: Voir le %s ?

en: View 1 Full Listing<br/>Browse All Listings
fr: Découvre la liste complète 1 <br/> Parcourir toutes les offres

en: View 1 Full Resume<br/>Browse All Resumes
fr: Découvre 1 Resume complet <br/> parcourir tous les curriculums vitæ

en: View 10 Full Listings<br/>Apply/Contact 5 Listings<br/>Browse All Listings
fr: Afficher 10 offres de pleins <br/> appliquer/Contact 5 inscriptions <br/> Parcourir toutes les offres

en: View 10 Full Resumes<br/>View 5 Candidate Full Names<br/>Contact 5 Candidates<br/>Browse All Resumes
fr: Découvre 10 CV complet <br/> Découvre 5 prénoms candidat <br/> contacter 5 candidats <br/> parcourir tous les curriculums vitæ

en: View 5 Candidate Full Names
fr: Découvre les 5 prénoms du candidat

en: View Color
fr: Affichage couleur

en: View Name
fr: Nom de la vue

en: View Name Color
fr: Affichage nom couleur

en: View Name Package
fr: Affichage nom paquet

en: View Name Package Page
fr: Page d’affichage nom paquet

en: View Name Rollover?
fr: Affichage nom Rollover ?

en: View Package Page
fr: Voir la Page Package

en: View Resume Capability
fr: Voir CV capacité

en: View Resume name Capability
fr: Nom de vue CV capacité

en: View Rollover?
fr: Retournement de l’opinion ?

en: View Unlimited Full Listings<br/>Apply/Contact 10 Listings<br/>Browse All Listings
fr: Afficher les offres illimités de pleins <br/> appliquer/Contact 10 annonces <br/> Parcourir toutes les offres

en: View Unlimited Full Resumes<br/>View Unlimited Candidate Full Names<br/>Contact 10 Candidates<br/>Browse All Resumes
fr: Découvre le CV complet illimité <br/> Découvre les prénoms candidat illimité <br/> contacter 10 candidats <br/> parcourir tous les curriculums vitæ

en: Visibility Packages
fr: Paquets de visibilité

en: WC Paid Listings %s Packages
fr: WC payé annonces %s paquets

en: WP Job Manager - Packages
fr: Gestionnaire de tâches de WP - paquets

en: WP Job Manager - Packages is missing requirements and has been <a href="%s">deactivated</a>. Please make sure all requirements are available.
fr: WP Job Manager - paquets est absent des exigences et a été <a href="%s"> désactivé</a>. S’il vous plaît assurez-vous que toutes les exigences sont disponibles.

en: WP Job Manager Packages requires WooCommerce Subscriptions 2.0 and above. Please upgrade as soon as possible!
fr: Paquets de WP Job Manager nécessite WooCommerce abonnements 2.0 et supérieur. S’il vous plaît mettez à jour dès que possible !

en: Wait Time
fr: Temps d’attente

en: When user selects a listing, they will be shown the listing like normal (if they have unlimited package), otherwise they are either redirected or shown the package form page (like above).
fr: Lorsque l’utilisateur sélectionne une liste, ils seront affichera la liste comme d’habitude (si ils ont forfait illimité), sinon ils sont soit redirigés soit montrés à la page de formulaire d’un package (comme ci-dessus).

en: Whether or not this user package supports this feature
fr: Si oui ou non ce paquet utilisateur prend en charge cette fonctionnalité

en: White Dimmer
fr: Variateur blanc

en: WooCommerce Was Not Detected
fr: WooCommerce n’a pas été détecté.

en: Yellow
fr: Jaune

en: Yes
fr: Oui

en: Yes, enable <a href="%s" target="_blank">Semantic UI</a>
fr: Oui, activer <a href="%s" target="_blank"> UI sémantique</a>

en: Yes, enable <a href="%s" target="_blank">Semantic UI</a> table styling for the My Packages list
fr: Oui, activer <a href="%s" target="_blank"> UI sémantique</a> table stylisme pour la liste de mes paquets

en: Yes, enable custom redirect settings
fr: Oui, activez les paramètres de redirection personnalisée

en: Yes, enable custom type colors settings
fr: Oui, activez les paramètres de couleurs de type personnalisé

en: Yes, hide all page contents while showing the dimmer.
fr: Oui, masquer tous les contenus de la page tout en montrant le variateur.

en: Yes, redirect to the %1$s %2$s package select page
fr: Oui, rediriger vers la %1$ s %2$ s paquet select page

en: Yes, require administrators to have package
fr: Oui, que les administrateurs ont le paquet

en: Yes, use the %1$s %2$s placeholder as redirect notice
fr: Oui, utiliser le %1$ s %2$ s espace réservé comme rediriger avis

en: Yes, use the white (inverted) dimmer color.
fr: Oui, utiliser la couleur blanche de variateur (inversée).

en: You can now %s this listing
fr: Cette liste, vous pouvez maintenant %s

en: You have successfully activated the %s license, and will now be able to automatically upgrade this plugin through WordPress when an update is available.
fr: Vous avez activé avec succès la licence %s et sera désormais en mesure de mettre à niveau automatiquement ce plugin dans WordPress, lorsqu’une mise à jour est disponible.

en: You have successfully deactivated the %s license.
fr: Vous avez désactivé avec succès la licence %s.

en: Your Packages:
fr: Vos colis :

en: Your packages
fr: Vos colis

en: apply to
fr: s’appliquent aux

en: browse all listings
fr: Parcourir toutes les offres

en: https://plugins.smyl.es/wp-job-manager-packages
fr: https://plugins.Smyl.es/WP-Job-Manager-packages

en: https://smyl.es
fr: https://Smyl.es

en: listing
fr: liste

en: of
fr: de

en: unlimited
fr: illimité

en: view %s single listing | view %s single listings
fr[0]: Voir la liste unique %s
fr[1]: afficher les offres unique de %s

en: view %s single listing name | view %s single listing names
fr[0]: nom de liste unique vue %s
fr[1]: vue unique liste noms %s
