WP Job Manager - Packages 1.0.0 - en to pt_BR translation catalogue (374 entries)

en: Package Type
pt_BR: Tipo de pacote

en: %s Package
pt_BR: pacote de %s

en: Allow %s?
pt_BR: Permitir que %s?

en: Whether or not this user package supports this feature
pt_BR: Ou não este pacote de usuário oferece suporte a esse recurso

en: %s Limit
pt_BR: limite de %s

en: Set specific package limit (Use 0 for unlimited)
pt_BR: Limite de conjunto pacote específico (Use 0 para ilimitado)

en: Unlimited
pt_BR: Ilimitado

en: %s Used
pt_BR: %s usado

en: Set the total used out of limit available in package
pt_BR: Definir o total usado fora do limite disponível no pacote

en: %s Posts
pt_BR: posts de %s

en: CSV (Comma Separated Value) of Post IDs used
pt_BR: CSV (Comma Separated Value) de identificações Post usado

en: Used posts &hellip;
pt_BR: Usado mensagens &hellip;

en: User
pt_BR: Usuário

en: Guest
pt_BR: Comentários

en: Product
pt_BR: Produto

en: Optionally link this package to a product.
pt_BR: Opcionalmente vincule este pacote a um produto.

en: Choose a product&hellip;
pt_BR: Escolher um produto &hellip;

en: Status
pt_BR: Estatuto

en: Current status of the package.  Package must be active to show in user account and available to the user.  On-hold status normally means it's a subscription pending renewal payment.
pt_BR: Status atual do pacote.  Pacote deve ser ativo para mostrar na conta de usuário e disponível para o usuário.  Estado de espera normalmente significa que é uma assinatura pendente pagamento de renovação.

en: Choose a status&hellip;
pt_BR: Escolha um status &hellip;

en: Order ID
pt_BR: ID da encomenda

en: Optionally link this package to an order.
pt_BR: Opcionalmente, link este pacote para uma ordem.

en: Save Package
pt_BR: Salve o pacote

en: Please select a user from the dropdown to associate this user package with.
pt_BR: Selecione o menu suspenso para associar este pacote de usuário com um usuário.

en: A status is required for a package, please select one from the dropdown (must be active to show in user account)
pt_BR: Um estado é necessário para um pacote, por favor, selecione uma na lista suspensa (deve estar ativo para mostrar na conta de usuário)

en: Package successfully saved
pt_BR: Pacote salvo com sucesso

en: Subscription
pt_BR: Assinatura

en: Package
pt_BR: Pacote

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Limits
pt_BR: Limites

en: Actions
pt_BR: Ações

en: No Packages Found
pt_BR: Nenhum pacote encontrado

en: Select a Package
pt_BR: Selecione um pacote

en: %s Packages
pt_BR: pacotes de %s

en: WC Paid Listings %s Packages
pt_BR: WC pagos listagens %s pacotes

en: Packages
pt_BR: Pacotes

en: Job
pt_BR: Trabalho

en: Jobs
pt_BR: Postos de trabalho

en: View %s
pt_BR: Ver os %s

en: Require %1$s package to view a single %1$s
pt_BR: Requer %1$ s pacote para exibir um único %1$ s

en: If enabled, visitors will be required to have a %s package with view permissions, to view any single listing page.
pt_BR: Se habilitado, visitantes serão obrigados a ter um pacote de %s com permissões de exibição, para ver qualquer página única lista.

en: Browse %s
pt_BR: Procurar %s

en: Require %s package to browse listings
pt_BR: Requerem o pacote de %s para navegar em listas

en: If enabled, visitors will be required to have a package with browse permissions, to view the listing summary on the browse/list/search page.
pt_BR: Se habilitado, visitantes serão obrigados a ter um pacote com permissões de navegação, para exibir o resumo de listagem na página de lista/navegar/Pesquisar.

en: %1$s %2$s
pt_BR: %1$ s %2$ s

en: Require %1$s package to %2$s a %1$s
pt_BR: Requerem o pacote de s $ %1 para %2$ s %1$ s

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with %2$s permissions, to %3$s a listing.
pt_BR: Se habilitado, os visitantes deverão ter um pacote %1$ s %2$ s as permissões, para %3$ s uma listagem.

en: Type Colors
pt_BR: Tipo de cores

en: Customize Type Colors
pt_BR: Personalizar as cores do tipo

en: Yes, enable custom type colors settings
pt_BR: Sim, ativar as configurações de cores do tipo personalizado

en: Enable to customize the type colors.
pt_BR: Permitem personalizar as cores de tipo.

en: View Color
pt_BR: Cor de exibição

en: Customize color to use for the the view type
pt_BR: Personalize a cor a ser usada para o tipo de exibição

en: Browse Color
pt_BR: Procure a cor

en: Customize color to use for the the browse type
pt_BR: Personalizar a cor a ser usada para o tipo de navegação

en: %s Color
pt_BR: cor de %s

en: Customize color to use for the the %1$s type
pt_BR: Personalize a cor para usar para o o %1$ s tipo

en: %s Visibility
pt_BR: visibilidade de %s

en: %1$s Visibility Pages
pt_BR: %1$ s visibilidade páginas

en: Select Package Form Page
pt_BR: Selecione a página do formulário de pacote

en: Select the page where you have placed the <code>[job_visibility_packages]</code> shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
pt_BR: Selecione a página onde você colocou o shortcode <code>[job_visibility_packages]</code>. Isso permite que o plugin que sabe onde se encontra o formulário.

en: Browse Package Page
pt_BR: Procure a página do pacote

en: Select the page where you have placed the <code>[browse_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select browse package form page (optional).</strong>
pt_BR: Selecione a página onde você colocou o shortcode <code>[browse_job_packages]</code>, <strong>se você planeja usar personalizada Selecione browse página do formulário de pacote (opcional).</strong>

en: View Package Page
pt_BR: Página do pacote de exibição

en: Select the page where you have placed the <code>[view_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view package form page (optional).</strong>
pt_BR: Selecione a página onde você colocou o shortcode <code>[view_job_packages]</code>, <strong>se você planeja usar a página do formulário de pacote personalizada Selecione Exibir (opcional).</strong>

en: %s Package Page
pt_BR: Página do pacote de %s

en: Select the page where you have placed the <code>[apply_job_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select %s package form page (optional).</strong>
pt_BR: Selecione a página onde você colocou o shortcode <code>[apply_job_packages]</code>, <strong>se você planeja usar a página de formulário pacote personalizado, selecione %s (opcional).</strong>

en: Resume
pt_BR: Currículo

en: Resumes
pt_BR: Currículos

en: To override any package configuration above ...
pt_BR: Substituir qualquer configuração de pacote acima...

en: View %s Name
pt_BR: Nome de exibição %s

en: View Name Package
pt_BR: Pacote de nome de exibição

en: Require %s package to view resumes names
pt_BR: Requerem o pacote de %s para ver os nomes de currículos

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with view names permissions, for %1$s names to be visible.
pt_BR: Se habilitado, os visitantes deverão ter um %1$ s pacote com permissões de nomes de exibição, para nomes de s $ %1 ser visível.

en: Contact %1$s
pt_BR: Entre em contato com %1$ s

en: Require contact package to contact a %1$s
pt_BR: Requerem contato pacote para entrar em contato com um %1$ s

en: If enabled, visitors will be required to have a %1$s package with contact permissions, to contact any single %1$s.
pt_BR: Se habilitado, visitantes serão obrigados a ter um %1$ s pacote com permissões de contato, para entrar em contato com qualquer único %1$ s.

en: View Name Color
pt_BR: Cor do nome de exibição

en: Customize color to use for the the view name type
pt_BR: Personalize a cor a ser usado para o o tipo de nome de exibição

en: Contact Color
pt_BR: Entre em contato com a cor

en: Customize color to use for the the contact type
pt_BR: Personalize a cor a ser usada para o tipo de contato

en: Capability Override Settings
pt_BR: Configurações de substituição de capacidade

en: View Resume name Capability
pt_BR: Nome de exibição de currículo capacidade

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view resumes names. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
pt_BR: Digite a <a href="%s"> capacidade</a> necessária para ver os nomes de currículos. Suporta uma lista separada por vírgulas de funções/recursos.

en: Browse Resume Capability
pt_BR: Procurar currículo capacidade

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to browse resumes. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
pt_BR: Digite a <a href="%s"> capacidade</a> necessária para procurar currículos. Suporta uma lista separada por vírgulas de funções/recursos.

en: View Resume Capability
pt_BR: Capacidade de exibir currículo

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view a single resume. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
pt_BR: Digite a <a href="%s"> capacidade</a> necessária para exibir um único currículo. Suporta uma lista separada por vírgulas de funções/recursos.

en: Contact Details Capability
pt_BR: Capacidade de dados de contacto

en: Enter the <a href="%s">capability</a> required in order to view contact details on a resume. Supports a comma separated list of roles/capabilities.
pt_BR: Digite a <a href="%s"> capacidade</a> necessária para ver os detalhes de contato no currículo. Suporta uma lista separada por vírgulas de funções/recursos.

en: Resume Visibility
pt_BR: Visibilidade do currículo

en: Select the page where you have placed the <code>[resume_visibility_packages]</code> shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
pt_BR: Selecione a página onde você colocou o shortcode <code>[resume_visibility_packages]</code>. Isso permite que o plugin que sabe onde se encontra o formulário.

en: Select the page where you have placed the <code>[browse_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select browse package form page (optional).</strong>
pt_BR: Selecione a página onde você colocou o shortcode <code>[browse_resume_packages]</code>, <strong>se você planeja usar personalizada Selecione browse página do formulário de pacote (opcional).</strong>

en: Select the page where you have placed the <code>[view_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view package form page (optional).</strong>
pt_BR: Selecione a página onde você colocou o shortcode <code>[view_resume_packages]</code>, <strong>se você planeja usar a página do formulário de pacote personalizada Selecione Exibir (opcional).</strong>

en: View Name Package Page
pt_BR: Página de pacote de nome de exibição

en: Select the page where you have placed the <code>[view_name_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select view name package form page (optional).</strong>
pt_BR: Selecione a página onde você colocou o shortcode <code>[view_name_resume_packages]</code>, <strong>se você planeja usar personalizada Selecione Exibir nome pacote página de formulário (opcional).</strong>

en: Contact Package Page
pt_BR: Página de contato do pacote

en: Select the page where you have placed the <code>[contact_resume_packages]</code> shortcode, <strong>if you plan to use custom select contact package form page (optional).</strong>
pt_BR: Selecione a página onde você colocou o shortcode <code>[contact_resume_packages]</code>, <strong>se você planeja usar personalizada Selecione contato página do formulário de pacote (opcional).</strong>

en: , or use a
pt_BR: , ou usar um

en: <a href="%2$s" target="_blank">Template Override</a>: <code>%1$s</code>.
pt_BR: <a href="%2$s" target="_blank"> substituir o modelo</a>: <code>%1$ s</code>.

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Red
pt_BR: Vermelho

en: Orange
pt_BR: Laranja

en: Yellow
pt_BR: Amarelo

en: Olive
pt_BR: Verde-oliva

en: Green
pt_BR: Verde

en: Teal
pt_BR: Verde-azulado

en: Blue
pt_BR: Azul

en: Purple
pt_BR: Roxo

en: Pink
pt_BR: Rosa

en: Grey
pt_BR: Cinza

en: Black
pt_BR: Preto

en: Redirects
pt_BR: Redirecionamentos

en: Customize Redirect
pt_BR: Personalizar o redirecionamento

en: Yes, enable custom redirect settings
pt_BR: Sim, ativar as configurações de redirecionamento personalizado

en: Enable to customize the redirect settings and configuration.
pt_BR: Permitem personalizar as configurações de redirecionamento e configuração.

en: Wait Time
pt_BR: Tempo de espera

en: Amount of time (in seconds) to wait before executing redirect.  Set to 0 (zero) to immediately redirect.
pt_BR: Quantidade de tempo (em segundos) para esperar antes de executar o redirecionamento.  Definido como 0 (zero) para redirecionar imediatamente.

en: Hide All
pt_BR: Ocultar todos

en: Yes, hide all page contents while showing the dimmer.
pt_BR: Sim, esconda todos os conteúdos da página ao mesmo tempo mostrando o dimmer.

en: By default, when a redirect is enabled, a dimmer will be shown that covers the entire page contents with a loading icon in the middle, and notice text below it.  Enable this option to hide all content behind the dimmer (to only show loader and notice text).
pt_BR: Por padrão, quando um redirecionamento é habilitado, um dimmer será mostrado que cobre o conteúdo de página inteira com um ícone de carregamento no meio e texto de aviso abaixo dela.  Habilite esta opção ocultar todo o conteúdo por trás do dimmer (para apenas mostrar aviso e carregador de texto).

en: White Dimmer
pt_BR: Dimmer branco

en: Yes, use the white (inverted) dimmer color.
pt_BR: Sim, use a cor branca de redutor (invertida).

en: By default, the standard dimmer color is black, enable this setting to use the inverted color, white.
pt_BR: Por padrão, a cor padrão do redutor é preta, ativar essa configuração usar a cor invertida, branca.

en: Semantic UI
pt_BR: Interface do usuário semântica

en: Yes, enable <a href="%s" target="_blank">Semantic UI</a>
pt_BR: Sim, ativar a <a href="%s" target="_blank"> Semântica da interface do usuário</a>

en: Enable this to use and customize the Semantic UI styling.
pt_BR: Ativar este usar e personalizar o estilo de semântica da interface do usuário.

en: Table Style
pt_BR: Estilo de tabela

en: Yes, enable <a href="%s" target="_blank">Semantic UI</a> table styling for the My Packages list
pt_BR: Sim, ativar <a href="%s" target="_blank"> UI semântica</a> tabela styling para a lista de pacotes My

en: If enabled, the frontend user package list tables will use the Semantic UI styling.
pt_BR: Se habilitado, as frontend usuário pacote lista as tabelas usará o estilo de semântica da interface do usuário.

en: Table Color
pt_BR: Tabela de cor

en: Customize color to use for the the table
pt_BR: Personalize a cor a ser usado para a tabela

en: Available Shortcodes:
pt_BR: Códigos de acesso disponíveis:

en: %1$s %2$s Placeholder
pt_BR: %1$ s %2$ s espaço reservado

en: The content above will be shown when the user does not have permissions and a package is required
pt_BR: O conteúdo acima será mostrado quando o usuário não tem permissões e é necessário um pacote

en: %1$s %2$s Redirect
pt_BR: %1$ s %2$ s redirecionar

en: Yes, redirect to the %1$s %2$s package select page
pt_BR: Sim, redirecionar para a %1$ s %2$ s pacote Selecione página

en: If enabled, users without permissions will be redirected to the page (configured in Pages tab) to purchase or select package to use.
pt_BR: Se habilitada, os usuários sem permissões serão redirecionados para a página (configurada na aba páginas) para compra ou selecione pacote para usar.

en: %1$s %2$s Admin
pt_BR: %1$ s %2$ s Admin

en: Yes, require administrators to have package
pt_BR: Sim, exigir que os administradores têm o pacote

en: If enabled, administrators will be required to have a package with permissions for this type.
pt_BR: Se habilitado, os administradores deverão ter um pacote com permissões para este tipo.

en: %1$s %2$s Redirect Notice
pt_BR: %1$ s %2$ s aviso de redirecionamento

en: Yes, use the %1$s %2$s placeholder as redirect notice
pt_BR: Sim, usar o %1$ s %2$ s espaço reservado como redirecionar o aviso

en: If enabled, the placeholder value will be used as the notice shown before redirecting (instead of default one).
pt_BR: Se habilitado, o valor de espaço reservado irá ser usado como o aviso mostrado antes redirecionando (em vez de padrão).

en: Setup
pt_BR: Instalação

en: Starter Package
pt_BR: Pacote inicial

en: View 1 Full Listing<br/>Browse All Listings
pt_BR: Ver a lista completa 1 <br/> procurar todos os anúncios

en: Plus Package
pt_BR: Pacote Plus

en: View 10 Full Listings<br/>Apply/Contact 5 Listings<br/>Browse All Listings
pt_BR: Ver os 10 anúncios completo <br/> aplicar/5 listas de contacto <br/> procurar todos os anúncios

en: Premium Package
pt_BR: Pacote Premium

en: View Unlimited Full Listings<br/>Apply/Contact 10 Listings<br/>Browse All Listings
pt_BR: Ver os anúncios completo ilimitados <br/> aplicar/10 listas de contacto <br/> procurar todos os anúncios

en: Single Application/Contact
pt_BR: Único aplicativo/contato

en: Apply/Contact 1 Listing
pt_BR: Aplicar/contato 1 anúncio

en: View 1 Full Resume<br/>Browse All Resumes
pt_BR: Ver os 1 currículo completo <br/> navegar todos os currículos

en: View 10 Full Resumes<br/>View 5 Candidate Full Names<br/>Contact 5 Candidates<br/>Browse All Resumes
pt_BR: Ver os 10 currículos completo <br/> Ver os 5 nomes completos do candidato <br/> entre em contato com 5 candidatos <br/> navegar todos os currículos

en: View Unlimited Full Resumes<br/>View Unlimited Candidate Full Names<br/>Contact 10 Candidates<br/>Browse All Resumes
pt_BR: Ver os currículos completo ilimitados <br/> Ver os nomes completos do candidato ilimitado <br/> entre em contato com 10 candidatos <br/> navegar todos os currículos

en: Contact 1 Candidate
pt_BR: Contato 1 candidato

en: Silver Full Name Package
pt_BR: Pacote prata nome completo

en: View 5 Candidate Full Names
pt_BR: Ver os 5 nomes completos do candidato

en: A total of %d pages were successfully created!
pt_BR: Um total de %d páginas foram criadas com sucesso!

en: A total of %d packages were successfully created!
pt_BR: Um total de %d pacotes foram criados com sucesso!

en: Job Manager Packages Setup
pt_BR: Instalação de pacotes de trabalho gerente

en: 1. Introduction
pt_BR: 1. Introdução

en: 2. Page Setup
pt_BR: 2. configuração da página

en: 3. Resume Page Setup
pt_BR: 3. volte a configuração de página

en: 4. Packages Setup
pt_BR: 4. pacotes de instalação

en: 5. Done
pt_BR: 5. feito

en: 3. Packages Setup
pt_BR: 3. pacotes de instalação

en: 4. Done
pt_BR: 4. feito

en: Setup Wizard Introduction
pt_BR: Introdução do assistente de instalação

en: Thanks for installing <em>WP Job Manager Packages</em>!
pt_BR: Obrigado por instalar <em>Pacotes WP Job Manager</em>!

en: This setup wizard will help you get started by creating the pages for package selection, and configuring those values in the settings for you.
pt_BR: Este assistente de configuração irá ajudá-lo a começar criando as páginas para a seleção de pacote, e configurar esses valores nas configurações para você.

en: If you want to skip the wizard and setup the pages and shortcodes yourself manually, you can do so very easily using any of the available shortcodes. Refer to the %sdocumentation%s for help.
pt_BR: Se você deseja ignorar o assistente e configurar as páginas e códigos de acesso se manualmente, você pode fazer muito facilmente usando qualquer um dos disponíveis os códigos de acesso. Referir-se a % sdocumentation %s para ajuda.

en: WooCommerce Was Not Detected
pt_BR: E não foi detectado

en: Currently the only integration available with WP Job Manager Packages, is through WooCommerce (although others will be added later). WooCommerce was not detected as being activated on your site.
pt_BR: Atualmente a integração única disponível com pacotes de WP Job Manager, é através de WooCommerce (embora outros serão adicionados mais tarde). E não foi detectado como sendo ativado em seu site.

en: Click Here to Active/Install WooCommerce
pt_BR: Clique aqui para ativa/instalar WooCommerce

en: Once you have installed/activated, refresh this page, or click below to continue setup.
pt_BR: Uma vez que você tiver instalado/ativado, atualize esta página, ou clique abaixo para continuar a instalação.

en: Continue to page setup
pt_BR: Continuar a configuração de página

en: Skip setup. I will setup the plugin manually
pt_BR: Instalação de Skip. Vai configurar o plugin manualmente

en: Page Setup
pt_BR: Configuração de página

en: <em>WP Job Manager Packages</em> includes %1$sshortcodes%2$s which can be used within your %3$spages%2$s to output content. These can be created for you below. For more information on the available shortcodes, view the %4$sshortcode documentation%2$s.
pt_BR: <em>Pacotes de WP Job Manager</em> inclui %1$ sshortcodes %2$ s que pode ser usado dentro de sua %3$ spages %2$ s para saída de conteúdo. Estas podem ser criadas para você abaixo. Para obter mais informações sobre os códigos de acesso disponíveis, Ver os a %4$ sshortcode documentação %2$ s.

en: Page Title
pt_BR: Título da página

en: Page Description
pt_BR: Descrição da página

en: Content Shortcode
pt_BR: Shortcode conteúdo

en: This page will be used as the default page for package selection, and works for any of the package types (view, browse, etc).
pt_BR: Esta página será usada como a página padrão para seleção de pacote e trabalha para qualquer um dos tipos de pacote (vista, procurar, etc.).

en: If you do not plan to use the specific package type shortcodes (for separate pages), you need to make sure this page exists as it will be used as the fallback page if the type specific pages do not exist (or are not configured in settings).
pt_BR: Se você não planeja usar os pacote específico tipo códigos de acesso (para páginas separadas), você precisa certificar-se de que existe essa página como ele será usado como página de retorno se a páginas específicas do tipo não existe (ou não estão configuradas em configurações).

en: This page will be used only for browse packages (not required).
pt_BR: Esta página será usada somente para procurar pacotes (não obrigatório).

en: This page is useful if you wish to customize the browse package selection page, separate from the standard one above.
pt_BR: Esta página é útil se você deseja personalizar a página procurar pacote seleção, separada do padrão acima.

en: This page will be used only for apply/contact packages (not required).
pt_BR: Esta página será usada somente para pacotes de aplicar/contato (não obrigatório).

en: This page is useful if you wish to customize the apply/contact package selection page, separate from the standard one above.
pt_BR: Esta página é útil se você deseja personalizar a página aplicar/contato pacote seleção, separada do padrão acima.

en: This page will be used only for view listing packages (not required).
pt_BR: Esta página será usada somente para exibir a listagem de pacotes (não obrigatório).

en: This page is useful if you wish to customize the view listing package selection page, separate from the standard one above.
pt_BR: Esta página é útil se você deseja personalizar a exibição pacote seleção página de listagem, separada do padrão acima.

en: Skip this step
pt_BR: Pule esta etapa

en: Resume Page Setup
pt_BR: Configuração de página do currículo

en: It looks like you have WP Job Manager Resumes installed/activated, so let's setup those pages as well!
pt_BR: Parece que você tem currículos WP Job Manager instalado/ativado, então vamos configurar essas páginas também!

en: This page will be used only for view name listing packages (not required).
pt_BR: Esta página será usada somente para pacotes de listagem de nome de exibição (não obrigatório).

en: Package Setup
pt_BR: Pacote de instalação

en: If you would like, we can also setup <strong>DEMO</strong> packages for you to use.  This is not required, and is provided for demonstration purposes only, you will still need to customize the packages to suit your needs.
pt_BR: Se você quiser, nós também pode configurar pacotes <strong>DEMO</strong> para você usar.  Isto não é necessário e é fornecido para fins de demonstração, apenas, você ainda precisará personalizar os pacotes para atender às suas necessidades.

en: DO NOT proceed with this step before installing and activating WooCommerce!  WooCommerce must be installed and activated before adding packages!
pt_BR: Não prossiga com esta etapa antes de instalar e ativar WooCommerce!  E deve ser instalado e ativado antes de adicionar pacotes!

en: Once you have installed AND activated, refresh this page, or click below to continue setup.
pt_BR: Uma vez você tem instalado e ativado, atualize esta página, ou clique abaixo para continuar a instalação.

en: Package Title
pt_BR: Título do pacote

en: Package Price
pt_BR: Preço do pacote

en: Package Description
pt_BR: Descrição do pacote

en: Listing Packages
pt_BR: Listando pacotes

en: Resume Packages
pt_BR: Pacotes de currículo

en: Create Selected Packages
pt_BR: Criar pacotes selecionados

en: All Done!
pt_BR: Tudo feito!

en: Looks like you're all set to start using the plugin. In case you're wondering where to go next:
pt_BR: Parece que está tudo pronto para começar a usar o plugin. Caso você esteja se perguntando aonde ir:

en: Tweak Visibility Settings
pt_BR: Ajustar as configurações de visibilidade

en: Tweak Resume Visibility Settings
pt_BR: Ajustar as configurações de visibilidade do currículo

en: Add a new Product/Package
pt_BR: Adicionar um novo produto/pacote

en: And don't forget, if you need any more help using <em>WP Job Manager Packages</em> you can consult the %1$sdocumentation%2$s or %3$scontact me via the support area%2$s!
pt_BR: E não se esqueça, se precisar de mais ajuda usando <em>WP Job Manager pacotes</em> você pode consultar o %1$ sdocumentation %2$ s ou %3$ scontact me através o suporte área %2$ s!

en: Flow Process:
pt_BR: Fluxo de processo:

en: To give you an understanding of how this plugin works, below is the flow process with examples. Examples below assume you have configured packages required for browse, view, and contact/apply.  This also assumes you have used the shortcode to output the form either on a page created in a previous setup step, or placed the shortcode inside the placeholder editor (in settings).
pt_BR: Para lhe dar uma compreensão de como funciona este plugin, abaixo é o processo de fluxo com exemplos. Exemplos abaixo pressupõem que você configurou os pacotes necessários para procurar, Visualizar e contato/aplicar.  Isso também pressupõe que você tem usado o shortcode para a forma de saída em uma página criada em uma etapa anterior de instalação, ou colocado o shortcode dentro do editor de espaço reservado (nas configurações).

en: User visits Listings page and is either redirected to package form page, or shown the package selection form.
pt_BR: Usuário visitar a página das listas e é redirecionado para a página do formulário de pacote ou mostrado a forma de seleção de pacote.

en: User selects a package, and is redirected to checkout page to complete purchase.
pt_BR: Usuário seleciona um pacote e é redirecionado para a página de checkout para concluir a compra.

en: After purchase is complete, notification is shown with link to return to page user was previously viewing.
pt_BR: Depois compra estiver concluída, a notificação é mostrada com link para retornar à página usuário anteriormente estava exibindo.

en: When user selects a listing, they will be shown the listing like normal (if they have unlimited package), otherwise they are either redirected or shown the package form page (like above).
pt_BR: Quando o usuário seleciona uma listagem, serão mostradas a listagem como normal (se eles têm pacote ilimitado), caso contrário eles são redirecionados ou mostrados a página do formulário de pacote (como acima).

en: User will be able to select an existing package from the package form to use (or they can select one to purchase).  Once they submit the form, they are redirected back to the listing to view like normal.
pt_BR: Usuário será capaz de selecionar um pacote existente na forma de pacote para usar (ou eles podem selecionar um para comprar).  Uma vez que eles enviam o formulário, eles são redirecionados para a listagem para exibir como normal.

en: Few key points:
pt_BR: Alguns pontos-chave:

en: If the user has an unlimited package, they will immediately be able to view, contact, etc.  Only packages with limits will require them to select a package to use.
pt_BR: Se o usuário tem um pacote ilimitado, eles imediatamente será capazes de ver os, contato, etc.  Apenas pacotes com limites exigirá-los para selecionar um pacote para usar.

en: All current user packages can be viewed (along with associated listings) on the My Account page.
pt_BR: Todos os pacotes de usuário atual podem ser vistos (junto com listagens associadas) na página a minha conta.

en: Administrators are not required to have packages, make sure to use a separate user account to test with.
pt_BR: Os administradores não são obrigados a ter pacotes, certifique-se de usar uma conta de usuário separada para testar com.

en: This plugin has been tested with Listify, Jobify, Listable, Pet Sitter, and Babysitter themes ... if you have issues, or your theme is not compatible, please let me know!
pt_BR: Este plugin foi testado com Listify, Jobify, Listable, Pet Sitter e temas de babá... se você tem problemas, ou seu tema não é compatível, por favor me avise!

en: To use a template override, make sure you place the file in the <code>jm_packages</code> directory/folder, in your child theme's directory/folder.
pt_BR: Para usar uma modelo de substituição, certifique-se de que você colocar o arquivo no diretório <code></code> jm_packages/pasta, em pasta/diretório do seu tema de criança.

en: Listable currently only supports the redirect feature.
pt_BR: Listable atualmente suporta apenas o recurso de redirecionamento.

en: Subscriptions will be included in one of the next releases!
pt_BR: As assinaturas serão incluídas em um dos próximos lançamentos!

en: Currently WooCommerce is the only support backend payment/cart/e-commerce system.  Let me know if there's another one you would like integrated.
pt_BR: Atualmente, e é o único sistema de pagamento/carrinho/Ecommerce backend de apoio.  Deixe-me saber se há outro um que você gostaria integrado.

en: This plugin is full documented, check out the source code!
pt_BR: Este plugin é completo, documentado, verifique o código fonte!

en: Support the Ongoing Development of the core plugin, WP Job Manager
pt_BR: Apoiar o desenvolvimento contínuo do núcleo plugin, WP Job Manager

en: There are many ways to support open-source projects such as WP Job Manager, for example code contribution, translation, or even telling your friends how awesome the plugin (hopefully) is. Thanks in advance for your support - it is much appreciated!
pt_BR: Há muitas maneiras para apoiar projetos open-source como WP Job Manager, por exemplo contribuição de código, tradução, ou até mesmo contar os teus amigos impressionante como o plugin (espero) é. Agradecemos antecipadamente a sua ajuda - é muito apreciado!

en: Leave a positive review
pt_BR: Deixar uma revisão positiva

en: Contribute a localization
pt_BR: Informe uma localização

en: Contribute code or report a bug
pt_BR: Informe o código ou reportar um bug

en: Help other users on the forums
pt_BR: Ajudar outros usuários nos fóruns

en: Output price (cost) of package (you MUST include this!)
pt_BR: Preço de saída (custo) do pacote (você deve incluir isto!)

en: Output package limit set for View (will output number or unlimited based on config)
pt_BR: Limite de pacote de saída definido para exibição (output número ou ilimitado baseado no config)

en: Output package limit set for %s (will output number or unlimited based on config)
pt_BR: Limite de pacote de saída definido para %s (output número ou ilimitado baseado no config)

en: Output package limit set for View Name (will output number or unlimited based on config)
pt_BR: Limite de pacote de saída definido para o nome de exibição (output config com base no número ou ilimitado)

en: View %s?
pt_BR: Ver os %s?

en: Allow to view single listings with this package (if package required in settings).
pt_BR: Permitem ver os anúncios único com este pacote (se o pacote requerido nas configurações).

en: View %s limit
pt_BR: Limite de exibição %s

en: The number of listings a user can view with this package.  Leave blank to allow unlimited.
pt_BR: O número de anúncios que um usuário pode exibir com este pacote.  Deixe em branco para permitir ilimitado.

en: View Rollover?
pt_BR: Rollover de vista?

en: Rollover (Add) unused credits to package when subscription is renewed.
pt_BR: Capotamento (Add) não utilizado créditos a pacote quando a assinatura é renovada.

en: Allow to %s listings with this package (if package required in settings).
pt_BR: Permitir que %s listas com este pacote (se o pacote requerido nas configurações).

en: %1$s %2$s limit
pt_BR: %1$ s %2$ s limite

en: The number of listings a user can %s with this package. Leave blank to allow unlimited.
pt_BR: O número de anúncios, um usuário pode %s com este pacote. Deixe em branco para permitir ilimitado.

en: %1$s Rollover?
pt_BR: %1$ s Rollover?

en: Allow Browsing?
pt_BR: Permitir a navegação?

en: Allow to browse listings with this package (if package required in settings).
pt_BR: Permitem navegar listas com este pacote (se o pacote requerido nas configurações).

en: Use Short Description
pt_BR: Breve descrição de uso

en: Enable this to use the short description for your own custom wording on the package selection form for listings.
pt_BR: Permitem isto usar a descrição curta para sua própria formulação personalizada sobre a forma de seleção de pacote para listagens.

en: View %s Name?
pt_BR: Nome de exibição %s?

en: Allow to view %s name with this package (if package required in settings).
pt_BR: Permite exibir nome %s com este pacote (se o pacote requerido nas configurações).

en: View %s Name limit
pt_BR: Limite de nome de exibição %s

en: The number of %s names a user can view with this package.  Leave blank to allow unlimited.
pt_BR: O número de nomes de %s, que um usuário pode exibir com este pacote.  Deixe em branco para permitir ilimitado.

en: View Name Rollover?
pt_BR: Substituição de nome de exibição?

en: Allow Contact?
pt_BR: Permitir o contato?

en: Allow to contact listing with this package (if package required in settings).
pt_BR: Permitem contactar com inscrição com este pacote (se for o pacote requerido nas configurações).

en: Contact %s limit
pt_BR: Limite de contato %s

en: The number of %s a user can contact with this package. Leave blank to allow unlimited.
pt_BR: O número de %s, que um usuário pode entrar em contato com este pacote. Deixe em branco para permitir ilimitado.

en: Contact Rollover?
pt_BR: Entre em contato com Rollover?

en: %s Visibility Package
pt_BR: Pacote de visibilidade de %s

en: %s Visibility Subscription
pt_BR: Assinatura de visibilidade de %s

en: Fields
pt_BR: Campos

en: Visibility Packages
pt_BR: Pacotes de visibilidade

en: Package successfully deleted
pt_BR: Pacote excluído com êxito

en: Add User Package
pt_BR: Adicionar usuário pacote

en: You can now %s this listing
pt_BR: Você pode agora %s esta listagem

en: Apply
pt_BR: Aplicam-se

en: A <a href="%s">package</a> is required to browse listings, please select one from below.
pt_BR: Um <a href="%s"> pacote</a> é necessário para pesquisar listagens, por favor, selecione um de baixo.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to browse resumes.
pt_BR: Por favor <a href="%s"> Selecione um pacote</a> para procurar currículos.

en: Please select a <a href="%s">package</a> to view the full candidate name.
pt_BR: Por favor selecione um <a href="%s"> pacote</a> para exibir o nome completo do candidato.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to browse listings.
pt_BR: Por favor <a href="%s"> Selecione um pacote</a> para navegar em listas.

en: Please <a href="%s">select a package</a> to view this listing's details.
pt_BR: Por favor <a href="%s"> Selecione um pacote</a> para ver os detalhes deste anúncio.

en: Please <a href="%1$s">select a package</a> to %2$s this listing.
pt_BR: Por favor <a href="%1$s"> Selecione um pacote</a> para %2$ s esta listagem.

en: A <a href="%s">package</a> is required to view the full name on this listing.
pt_BR: Um <a href="%s"> pacote</a> é necessário para visualizar o nome completo sobre esta listagem.

en: This page should redirect in <span class="jmpack_redirect_in">%1$d</span> seconds, if not, please <a href="%2$s">click here</a>.
pt_BR: Esta página deve redirecionar em <span class="jmpack_redirect_in"> %1$ d</span> segundos, se não for, por favor <a href="%2$s"> clique aqui</a>.

en: Browse
pt_BR: Procurar

en: View
pt_BR: Modo de exibição

en: apply to
pt_BR: aplicar a

en: %s to
pt_BR: %s para

en: view %s single listing | view %s single listings
pt_BR[0]: Ver a lista única de %s
pt_BR[1]: Ver os simples listagens de %s

en: unlimited
pt_BR: ilimitado

en: %s %s listing | %s %s listings
pt_BR[0]: listagem de %s %s
pt_BR[1]: Listagens de %s %s

en: , and
pt_BR: , e

en: browse all listings
pt_BR: procurar todos os anúncios

en: View Name
pt_BR: Nome de exibição

en: Contact
pt_BR: Contato

en: view %s single listing name | view %s single listing names
pt_BR[0]: nome da única lista exibição %s
pt_BR[1]: %s único listando nomes de exibição

en: Select Browse Package
pt_BR: Selecione procurar pacote

en: Choose a Browse Package
pt_BR: Escolha um pacote de procurar

en: Select a View Package
pt_BR: Selecione um pacote de exibição

en: Choose a View Package
pt_BR: Escolha um pacote de exibição

en: Select %s Package
pt_BR: Selecione o pacote de %s

en: Choose %s Package
pt_BR: Escolha o pacote de %s

en: Select a View Name Package
pt_BR: Selecione um pacote de nome de exibição

en: Choose a View Name Package
pt_BR: Escolha um pacote de nome de exibição

en: Select Contact Package
pt_BR: Selecione o pacote contato

en: Choose Contact Package
pt_BR: Escolha o pacote contato

en: Select Package
pt_BR: Selecione o pacote

en: Choose a Package
pt_BR: Escolha um pacote

en: Error
pt_BR: Erro

en: Unable to determine slug to deactivate license.
pt_BR: Não é possível determinar a lesma para desactivar a licença.

en: Error determining the plugin Product ID.
pt_BR: Erros, determinando o plugin ID do produto.

en: Error pulling the license key from option data.
pt_BR: Erro ao puxar a chave de licença a partir de dados de opção.

en: Error pulling the email associated with the license key from option data.
pt_BR: Erro puxando o e-mail associado com a chave de licença a partir de dados de opção.

en: Error pulling the instance ID associated with the license key from option data.
pt_BR: Erro puxando o ID de instância associado com a chave de licença a partir de dados de opção.

en: Connection failed to the License Key API server - possible server issue.
pt_BR: Conexão falhou para o servidor de licença chave API - problema possível servidor.

en:  Successfully Deactivated!
pt_BR:  Desativado com sucesso!

en: You have successfully deactivated the %s license.
pt_BR: Você desativou a licença de %s com sucesso.

en: Error!
pt_BR: Erro!

en: The license has been successfully deactivated locally, but please visit your sMyles Plugins <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page to verify this activation has been removed from our server.  There was an error automatically removing it, and chances are that is because it was already removed via your <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page already..
pt_BR: A licença tiver sido desactivada com sucesso localmente, mas por favor, visite a página de Plugins <a href="%s" target="_blank"> Minha conta</a> de sMyles para verificar que essa ativação foi removida do nosso servidor.  Houve um erro de removê-lo automaticamente, e as chances são de que é porque ele já foi removido através de sua página <a href="%s" target="_blank"> Minha conta</a> já...

en: Unable to determine slug, license key, and/or email to activate license, contact support.
pt_BR: Não é possível determinar a lesma, chave de licença, e/ou e-mail para ativar a licença, entre em contato com o suporte.

en:  Successfully Activated!
pt_BR:  Ativado com sucesso!

en: You have successfully activated the %s license, and will now be able to automatically upgrade this plugin through WordPress when an update is available.
pt_BR: Você ativou com êxito a licença de %s e agora será capaz de atualizar automaticamente este plugin através do WordPress quando uma atualização está disponível.

en: Deactivate the %s License?
pt_BR: Desactivar a licença de %s?

en: No
pt_BR: N

en: Yes
pt_BR: Sim

en: sMyles Plugins Licensing
pt_BR: sMyles Plugins licenciamento

en: License
pt_BR: Licença

en: Enter your license key and email and hit return. A valid key is required for updates.
pt_BR: Digite sua chave de licença e o email e pressione return. Uma chave válida é necessária para atualizações.

en: Hide notice
pt_BR: Ocultar o aviso

en: <a href="%1$s">Please activate your license key</a> in order to receive updates and support for "%2$s".
pt_BR: <a href="%1$s"> por favor ativar sua chave de licença</a>, a fim de receber atualizações e suporte para "%2$ s".

en: Activating ...
pt_BR: Ativando o...

en: Plugin Not Found
pt_BR: Plugin não encontrado

en: Details
pt_BR: Detalhes

en: Installed Version:
pt_BR: Versão instalada:

en: Activate License
pt_BR: Ativar a licença

en: Deactivating ...
pt_BR: Desativação de...

en: Activated:
pt_BR: Ativado:

en: Deactivate License
pt_BR: Desactivar a licença

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
pt_BR: Está disponível uma nova versão de %1$ s. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Exibir versão %3$ s detalhes</a> ou <a href="%4$s"> Atualizar agora</a>.

en: This is not a valid package, or is an unlimited package.
pt_BR: Isto não é um pacote válido, ou é um pacote ilimitado.

en: Add to cart
pt_BR: Adicionar ao carrinho

en: Read More
pt_BR: Leia mais

en: page
pt_BR: página de vídeo

en: listing
pt_BR: listagem

en: To go back to the %1$s you were previously viewing, <a href="%2$s">click here</a>.
pt_BR: Voltar para o %1$ s você estava anteriormente visualizando, <a href="%2$s"> clique aqui</a>.

en: Apply for job
pt_BR: Solicitar trabalho

en: Your packages
pt_BR: Seus pacotes

en: %1$s out of %2$d available %3$s used
pt_BR: %1$ s por %2$ d disponível %3$ s usado

en: Purchase packages
pt_BR: Compra de pacotes

en: Free
pt_BR: Grátis

en: Get Started
pt_BR: Começar

en: No packages found
pt_BR: Nenhum pacote encontrado

en: Feature
pt_BR: Recurso

en: Remaining
pt_BR: Restantes

en: Used
pt_BR: Usado

en: Limit
pt_BR: Limite

en: Listings
pt_BR: Listas

en: My %s Visibility Packages
pt_BR: Meus pacotes de visibilidade de %s

en: Package Name
pt_BR: Nome do pacote

en: Package Features
pt_BR: Características do pacote

en: of
pt_BR: de

en: Your Packages:
pt_BR: Seus pacotes:

en: Purchase Package:
pt_BR: Pacote de compra:

en: WP Job Manager Packages requires WooCommerce Subscriptions 2.0 and above. Please upgrade as soon as possible!
pt_BR: Pacotes de WP Job Manager requer WooCommerce assinaturas 2.0 e acima. Por favor, atualize o mais rápido possível!

en: WP Job Manager - Packages is missing requirements and has been <a href="%s">deactivated</a>. Please make sure all requirements are available.
pt_BR: Gerente de trabalho WP - pacotes está faltando requisitos e foi <a href="%s"> desativado</a>. Por favor, certifique-se de todos os requisitos estão disponíveis.

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WP Job Manager - Packages
pt_BR: Gerente de trabalho WP - pacotes

note: Plugin URI of the plugin/theme
en: https://plugins.smyl.es/wp-job-manager-packages
pt_BR: https://plugins.smyl.es/wp-Job-Manager-Packages

note: Description of the plugin/theme
en: Create and configure custom Visibility Packages for WP Job Manager and WP Resume Manager to require visitors to purchase a package to view, apply, contact, browse, and more!
pt_BR: Criar e configurar pacotes personalizados de visibilidade para WP Job Manager e gerente de currículo WP exigir que os visitantes a comprar um pacote para ver os, aplicam-se, entre em contato, navegar e muito mais!

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Visibility Packages
pt_BR: Pacotes de visibilidade

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Browse Packages
pt_BR: Pesquisar pacotes

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Apply/Contact Packages
pt_BR: Aplicar/pacotes de contacto

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Packages
pt_BR: Ver os pacotes

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Resume Visibility Packages
pt_BR: Pacotes de visibilidade do currículo

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Browse Resume Packages
pt_BR: Procurar pacotes de currículo

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Resume Contact Packages
pt_BR: Pacotes contato currículo

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Resume Packages
pt_BR: Ver os pacotes de currículo

[ctx: Default page title (wizard)]
en: View Name Resume Packages
pt_BR: Pacotes de currículo de nome de exibição
